水果邦农人之家

 找回密码
 加入农人之家大家庭

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: 家有贤妻

八毛钱一斤的苹果,什么品种?脆甜

[复制链接]
头像被屏蔽

参加活动:0

组织活动:0

2万

帖子

2436 小时

在线时间

120

好友

禁止发言

昵称
家有贤妻
UID
210805
鲜花
30701 朵
农币
65150 枚
居住地
河南
专职
园艺爱好者
 楼主| 发表于 2016-3-27 18:14 | 显示全部楼层 来自: 中国河南周口
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

497

帖子

216 小时

在线时间

13

好友

初中三年级

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

UID
213884
鲜花
280 朵
农币
3438 枚
居住地
河南 周口 沈丘县
发表于 2016-3-27 18:31 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江
我家沈丘的,年前买了一袋苹果三四十斤,一斤九毛,跟你这个苹果差不多
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

2581

帖子

3815 小时

在线时间

53

好友

★溉帮★六袋长老

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

UID
11867
鲜花
1200 朵
农币
23506 枚
居住地
辽宁 沈阳 铁西区 保工街道
发表于 2016-3-27 18:37 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁阜新
沈阳满大街1元一斤。寒富苹果。味道也可以,但不是最好吃的。去年大丰收。 因为这个苹果适合辽宁气候。有几千亩种这个。
好点的苹果红富士贵点。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

604

帖子

28 小时

在线时间

1

好友

初中一年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

昵称
河南老李
UID
207811
鲜花
2429 朵
农币
2228 枚
专职
种植园主
发表于 2016-3-27 19:29 | 显示全部楼层 来自: 中国河南
阳台上的女子 发表于 2016-3-27 14:50
鼓励揭发各地水果的真实底价,现在水果这么贵,我们买几个果子就要100块,而果农们辛辛苦苦种的果才几毛 ...

我们这也是六七毛1斤,大果形色好的也不到1元。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:1

组织活动:0

4808

帖子

1389 小时

在线时间

169

好友

★版主★

Rank: 47Rank: 47Rank: 47Rank: 47Rank: 47Rank: 47Rank: 47Rank: 47Rank: 47Rank: 47Rank: 47Rank: 47Rank: 47

昵称
龙珠葡萄
UID
62796
鲜花
6746 朵
农币
74809 枚
发表于 2016-3-27 19:39 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏常州
果农非常不容易
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

473

帖子

91 小时

在线时间

12

好友

初中一年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

昵称
悯农
UID
215967
鲜花
85 朵
农币
2367 枚
居住地
河北 衡水 深州市
专职
种植园主
发表于 2016-3-27 19:56 | 显示全部楼层 来自: 中国河北石家庄
泪流呀
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽

参加活动:0

组织活动:0

2万

帖子

2436 小时

在线时间

120

好友

禁止发言

昵称
家有贤妻
UID
210805
鲜花
30701 朵
农币
65150 枚
居住地
河南
专职
园艺爱好者
 楼主| 发表于 2016-3-27 20:03 | 显示全部楼层 来自: 中国河南周口
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

309

帖子

64 小时

在线时间

3

好友

小学四年级

Rank: 5Rank: 5

昵称
小小葡萄树
UID
214531
鲜花
269 朵
农币
1451 枚
专职
园艺爱好者
发表于 2016-3-27 20:43 | 显示全部楼层 来自: 中国广西崇左
安桂玲 发表于 2016-3-27 14:18
运输人工呢,加起来也的一块多

是啊!就是太远了,就像我们这边的西瓜一样烂地里都没人吃,外面还卖十几块一个
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

104

帖子

38 小时

在线时间

4

好友

小学三年级

Rank: 4

UID
214591
鲜花
13 朵
农币
1202 枚
发表于 2016-3-27 21:10 | 显示全部楼层 来自: 中国陕西
包邮不
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

441

帖子

466 小时

在线时间

4

好友

高中二年级

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
46623
鲜花
-10 朵
农币
2566 枚
发表于 2016-3-27 21:25 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江绍兴
求代购。。
回复

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

174

帖子

75 小时

在线时间

15

好友

小学四年级

Rank: 5Rank: 5

昵称
烟台苹果
UID
173356
鲜花
22 朵
农币
1580 枚
居住地
山东
专职
种植户
发表于 2016-3-27 21:29 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台
mdf164888 发表于 2016-3-27 21:25
求代购。。

山东栖霞这边有的几毛钱,去了冷库费不剩钱了。有要的么?联系我,我叔家还有
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

4233

帖子

982 小时

在线时间

111

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
72722
鲜花
3426 朵
农币
55364 枚
居住地
陕西 延安 洛川县
专职
种植户
发表于 2016-3-27 22:35 | 显示全部楼层 来自: 中国陕西延安
阳台上的女子 发表于 2016-3-27 14:50
鼓励揭发各地水果的真实底价,现在水果这么贵,我们买几个果子就要100块,而果农们辛辛苦苦种的果才几毛 ...

你拍的这个苹果,我这里应该在3元左右批发,今年最贵的不超过4元左右,
223556ieo654qqv6v6ktyz.jpg
223556qttifxu3u5xip5g8.jpg
223556rff7wuvb2r9rq72r.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1万

帖子

458 小时

在线时间

97

好友

★溉帮★六袋长老

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

UID
216805
鲜花
14423 朵
农币
59315 枚
发表于 2016-3-27 23:56 | 显示全部楼层 来自: 中国广东
爱跳舞的苹果 发表于 2016-3-27 22:35
你拍的这个苹果,我这里应该在3元左右批发,今年最贵的不超过4元左右,

就这价,还不够称呢!所以啊,钱都让中间的商贩赚去了!百姓花高价买,果农低价向外卖,之间的差额之巨,恐怕消费者和种植户都难以想象!……就应该鼓励果农朋友和消费者将各地的水果批发和零售的价格公布出来,让市场透明化,不再给那些黑心商贩在中间暴力抽水,恶意炒货哄抬物价!藉此让果农兄弟的利润也能够提高起来,使消费者也能吃上即便宜又好的水果!
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1万

帖子

458 小时

在线时间

97

好友

★溉帮★六袋长老

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

UID
216805
鲜花
14423 朵
农币
59315 枚
发表于 2016-3-28 00:01 | 显示全部楼层 来自: 中国广东
家有贤妻 发表于 2016-3-27 20:03
肯定品质不一样,我这这几年都是一块多点的价格,

你那苹果我没吃,品质一不一样我不知道,我只知道我们买到的苹果也并不好,除了价格高,并没有其它特别之处!甚至经过了更多的中间环节,商贩要面对解决长时间保鲜上的问题,所以更不好。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1万

帖子

458 小时

在线时间

97

好友

★溉帮★六袋长老

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

UID
216805
鲜花
14423 朵
农币
59315 枚
发表于 2016-3-28 00:55 | 显示全部楼层 来自: 中国广东
Ne8ulfMw0h 发表于 2016-3-27 19:29
我们这也是六七毛1斤,大果形色好的也不到1元。

你们那是哪里?
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

659

帖子

53 小时

在线时间

4

好友

初中一年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
211484
鲜花
299 朵
农币
2990 枚
发表于 2016-3-28 03:07 | 显示全部楼层 来自: 中国山西大同
我想有块地 发表于 2016-3-27 11:34
八毛一斤,这么便宜,还有几毛的苹果?大哥你哪儿的呢?

村里一车一车的拉来卖的
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

659

帖子

53 小时

在线时间

4

好友

初中一年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
211484
鲜花
299 朵
农币
2990 枚
发表于 2016-3-28 03:08 | 显示全部楼层 来自: 中国山西大同
阳台上的女子 发表于 2016-3-27 14:36
八毛钱一斤的苹果?你确定没搞错吗?200多年没有听说过这个价了,貌似这是我小学时代的物价了吧?总之十几 ...

可怜的城里人啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

182

帖子

73 小时

在线时间

12

好友

小学五年级

Rank: 6Rank: 6

UID
207869
鲜花
766 朵
农币
1737 枚
居住地
河北 唐山 遵化市 地北头镇
专职
种植园主
发表于 2016-3-28 03:38 | 显示全部楼层 来自: 中国河北唐山
陕西富士苹果
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

604

帖子

28 小时

在线时间

1

好友

初中一年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

昵称
河南老李
UID
207811
鲜花
2429 朵
农币
2228 枚
专职
种植园主
发表于 2016-3-28 06:30 | 显示全部楼层 来自: 中国河南
阳台上的女子 发表于 2016-3-28 00:55
你们那是哪里?

河南封丘的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

410

帖子

169 小时

在线时间

8

好友

高中二年级

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

昵称
草野愚公
UID
182530
鲜花
5119 朵
农币
5796 枚
专职
种植园主
发表于 2016-3-28 06:48 | 显示全部楼层 来自: 中国河北衡水
可能是二十年前人们种的长富2,现在我们这里还有几户这种苹果园。
回复 支持 反对

使用道具 举报

本版积分规则

QQ|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )

GMT+8, 2025-12-29 19:07 , Processed in 0.050465 second(s), 84 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表