只需一步,快速开始
大学二年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
597
712 小时
1
使用道具 举报
★溉帮★九袋长老
参加活动:4 次
3万
1004 小时
10
农民
★溉帮★五袋长老
5517
1635 小时
21
李大侠 发表于 2016-3-22 15:42 每当看到偷屎偷石灰么的,就感到莫名的心酸…。是你们那里特贵还是怎么样?石灰一百斤一袋的我们这就卖十块 ...
李大侠 发表于 2016-3-22 15:45 每当看到你们偷粪偷石灰,我都想把我家地腾出一块晒鸡粪羊粪,泡石灰膏卖给你们了…
姑苏.果噶 发表于 2016-3-22 15:47 看楼主的头像是应该多吃点水果好好补一下了
45度 发表于 2016-3-22 15:42 扫垃圾的叔叔阿姨会感谢你分担任务
初中一年级
883
8 小时
3
136950488 发表于 2016-3-22 20:45 你这就是饱汉不知饿汉饥了。。。在城里连点泥土都弥足珍贵!更别说上好的有机肥了。 我在郊区的都不见哪 ...
小学二年级
41
27 小时
0
李大侠 发表于 2016-3-22 21:01 有机肥我们这里就有卖晒干的鸡粪,袋装,但是价格没问过…。河北保定的一个地方(好像是忘记了),好大一 ...
136950488 发表于 2016-3-22 20:49 确实是个商机。但物流成本太高就导致只能是同城,就我个人而言 在我这个城市有人卖的话 我自己上门拉 ...
李大侠 发表于 2016-3-22 21:10 补充一句,他们卖的灰膏是湿的像淀粉糊一样,那样才能盖房子。泡熟后没卖出去干了的硬块,对他们来说就是 ...
李大侠 发表于 2016-3-22 21:14 新鲜的和纯干的重量差了不止一半,还要人工,价格估计得翻两三倍以上。如果是晒到没有水汤估计也得翻一倍 ...
★溉帮★六袋长老
1万
278 小时
初中三年级
956
167 小时
22
136950488 发表于 2016-3-22 23:40 变硬后就完全没用了 跟石头差不多。。。有用的是生石灰。自行加少量水散开成粉未后加泥里可以消毒 杀菌 ...
wuyang818 发表于 2016-3-23 00:30 你们都心酸,我们这的养牛厂牛粪不要钱,只要你有车有人,随便拿拉
参加活动:1 次
636
153 小时
5
禁止发言
1505
931 小时
小学四年级
360
38 小时
12
大学三年级
1527
514 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
爱心勋章
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-11 00:17 , Processed in 0.046615 second(s), 86 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.