只需一步,快速开始
高中一年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
980
198 小时
9
南南北北 发表于 2014-2-7 14:53 走商场收款时间长
使用道具 举报
大学毕业生
3476
548 小时
101
小学四年级
270
84 小时
8
路由器 发表于 2014-2-7 16:44 无花果鲜果需要8成熟就能吃的品种,8成熟就有点甜度的品种,皮都是甜的品种,不要去皮就可吃,像吃青枣一样 ...
大学三年级
1334
932 小时
45
乐此 发表于 2014-2-7 10:32 记得12年13年差不多价格都在15.13.10元左右,这3个价格对3种大中小果子。15元的较少是精品,10元的小果子 ...
永乐人 发表于 2014-2-7 14:58 早市,或公园门口卖也可行吧?多少钱一斤出售好呢?
大学二年级
2650
405 小时
14
百草园 发表于 2014-2-8 00:20 什么品种是这样的 能普及一下吗 顺便献个
★溉帮★六袋长老
9400
2422 小时
24
2361
446 小时
253
初中二年级
574
137 小时
1
农艺达人
2万
9027 小时
29
牛牛 发表于 2014-2-8 14:52 消费习惯要培养的,我这里年长人不爱吃,受不了那个味。
大学一年级
1499
418 小时
南南北北 发表于 2014-2-11 13:35 这就不好说了,每个地方不一样
永乐人 发表于 2014-2-11 15:17 这说说,你们那边卖鲜花的多不多,多少钱一斤呢?
南南北北 发表于 2014-2-12 15:38 我这基本没鲜果卖
3302
3794 小时
16
420
185 小时
0
小学二年级
35
37 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-10 20:38 , Processed in 0.046570 second(s), 81 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.