只需一步,快速开始
★溉帮★六袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
4222
3284 小时
75
使用道具 举报
★溉帮★五袋长老
1万
1735 小时
115
6339
1377 小时
26
大学毕业生
2976
1064 小时
48
小学一年级
129
20 小时
2
普通会员
1391
323 小时
6
866
288 小时
9
4281
1496 小时
153
ilzdi 发表于 2013-1-15 21:18 应该要摘掉叶子,拆短枝条,迎春天再发新枝了……2月份就春天了
大学四年级
2579
343 小时
12
初中二年级
504
181 小时
8
804106710 发表于 2013-1-14 17:38 不贵!前两天我买一个200L二手的要100元,听老板说原先装化工材料的,我买后才感觉怕污染有毒,本想做发酵 ...
3644
505 小时
27
2591
1462 小时
雪千载 发表于 2013-1-16 10:43 那你准备怎么处理它?
38
23 小时
0
hfs8088 发表于 2013-1-14 17:27 是的,栽地里,但光照不太好。
804106710 发表于 2013-1-16 19:39 刚好垃圾需要它!昨天切开做垃圾桶。
雪千载 发表于 2013-1-19 21:43 做垃圾桶还不错,确实是真不能拿来养果树。
804106710 发表于 2013-1-20 18:33 想买几个全新的来用,附近没有!东莞厂家说最少要10个,太少还不太搭理!
雪千载 发表于 2013-1-28 10:55 10个那得要多少钱?
804106710 发表于 2013-1-28 16:35 180左右一个,运费贵!
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-5-13 15:10 , Processed in 0.135609 second(s), 77 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.