只需一步,快速开始
大学四年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
2730
217 小时
0
正打歪着 发表于 2025-11-12 18:31 这会贵吗?
使用道具 举报
★溉帮★七袋长老
2万
1938 小时
4
大学三年级
1404
426 小时
小鱼吃水果 发表于 2025-11-12 18:41 菜籽饼1.3一斤
正打歪着 发表于 2025-11-13 14:36 那也比不了我这1.7、1.8一斤的黄豆吧!
1万
2445 小时
71
★万户侯★
4万
8602 小时
1
6平方天空 发表于 2025-11-14 14:59 黄豆饼肥比菜饼微微强上一点.
★溉帮★六袋长老
参加活动:1 次
1117 小时
30
风过 发表于 2025-11-14 15:20 你为什么啥都知道,老骚年
928
503 小时
★溉帮★五袋长老
5805
1034 小时
22
2426
1269 小时
3
hywin 发表于 2025-11-26 09:23 用黄豆太浪费了, 买点榨完油之后剩的黄豆饼就行.
2248
803 小时
5
1389
3501 小时
12
3392
1156 小时
4806
445 小时
老土毛毛 发表于 2025-11-12 17:28 葡萄好像需要吃荤的。冬天埋了来年果子也好也多。
鼠鸭 发表于 2025-11-27 03:51 鱼蛋白呢
风过 发表于 2025-11-26 11:55 我这黄豆饼1,5元一斤
2601
892 小时
6平方天空 发表于 2025-11-14 16:42 嗯我地江南自古以来种油菜,所以相对于黄豆本地要便宜很多,但我本地的江苏农科院与一票梨农全都施的黄豆饼 ...
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-23 10:10 , Processed in 0.050059 second(s), 82 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.