只需一步,快速开始
★万户侯★
参加活动:0 次
组织活动:0 次
5306
4032 小时
0
使用道具 举报
★溉帮★五袋长老
1546
345 小时
4
初中二年级
81
176 小时
爱好种果树 发表于 2022-12-27 10:20 镇平高丘,今年鲜酸枣5元一斤。 这个价格确实不错,
★溉帮★七袋长老
5623
1416 小时
7
大学一年级
549
271 小时
水果猎人树 发表于 2022-12-27 11:31 枣核是许多中药原料,果肉不值钱
坚苦奋斗 发表于 2022-12-27 11:33 加工了,酸枣面也好几十元一斤呢
水果猎人树 发表于 2022-12-27 11:37 没咋见过,开中药好多都有炒酸枣仁
3881
303 小时
1万
1087 小时
47
初中三年级
216
160 小时
1976 小时
27
4567
1036 小时
Leo仝 发表于 2022-12-27 11:13 老乡。
★溉帮★六袋长老
2578
253 小时
3
3065
1508 小时
★十户长★
925 小时
117
2050
825 小时
35
大学三年级
544
695 小时
2
坚苦奋斗 发表于 2022-12-27 06:23 不是淘宝神苗,而是酸枣价格己经比你吃的枣贵了,你了解过酸枣行情不
将帅农夫 发表于 2022-12-28 09:22 有苗吗 老乡 我买点
枣庄老唐 发表于 2022-12-28 08:58 就像当年种棉花一样,开始村里和周围没有多少人种,每斤能卖到十来块一斤,结果许多人眼红跟着种,结果不到三年棉花收购价只有两三块一斤了,对待种枣树这件事我看也是一样
shaoyx 发表于 2022-12-27 14:47 哪收?
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-3 15:39 , Processed in 0.050801 second(s), 92 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.