只需一步,快速开始
初中二年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
313
100 小时
2
梦无痕随风逝 发表于 2022-07-07 15:33 你们一般菜饼都是在哪里买
使用道具 举报
★溉帮★七袋长老
9370
1376 小时
0
姚文超 发表于 2022-07-07 07:19 果园打了除草剂就影响口感。
★溉帮★九袋长老
2842
1275 小时
xinyu 发表于 2022-07-08 10:15 做过对比吗?
姚文超 发表于 2022-07-08 10:38 哈哈,当然,我每年都对比,十年了。除草剂会伤果树须根,导致吸收微量元素的能力降低。果子不仅味道差,而且软的更快。香味更低。
★溉帮★六袋长老
1143
1356 小时
1
2万
1613 小时
76
★溉帮★五袋长老
1545
976 小时
大学二年级
1029
333 小时
489
620 小时
4267
1260 小时
38
sjj585888 发表于 2022-07-08 12:13 当地买的菜籽饼1.6元一斤,大豆3.8元一斤。
张同乐 发表于 2022-07-08 19:56 我们这里菜籽饼1.2元。
★万户侯★
4万
2896 小时
7191
1464 小时
大学毕业生
204
215 小时
大学四年级
1531
473 小时
8
1413
929 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-26 19:26 , Processed in 0.148644 second(s), 83 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.