只需一步,快速开始
★溉帮★九袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
4031
987 小时
3
卧听风雨 发表于 2022-06-29 13:41 今年买的最大果,结果非常失望,味道比去年差远了
使用道具 举报
大学二年级
1081
333 小时
2
★溉帮★六袋长老
6836
1804 小时
6
大学四年级
1495
664 小时
0
杨昌全贵州镇宁 发表于 2022-06-29 19:19 今年确实不尽如人意。雨水太多,病虫害太重,产量还特别低。果味和去年相差太大了。
王杰的果园 发表于 2022-06-30 00:00 口感相差太大,还卖,自己把自己玩死
★溉帮★五袋长老
2368
438 小时
杨昌全贵州镇宁 发表于 2022-06-29 19:15 蜂糖李枝条在夏季特别脆,容易断裂。
杨昌全贵州镇宁 发表于 2022-06-30 07:26 不卖留着自己吃么?靠天吃饭的,哪个能尽善尽美。能理解的人,不用解释,不理解的人,也不用解释,解释不清楚。
★百户长★
3万
2372 小时
108
王杰的果园 发表于 2022-06-30 07:55 换位思考,卖高价就得体现价值所在,天气不是借口
雪照 发表于 2022-06-30 08:07 用蕨叶垫底及隔离相邻果实,并加以遮盖缓冲。
1611
585 小时
★溉帮★七袋长老
4991
1604 小时
锁冲传奇 发表于 2022-06-30 10:34 这树要受粉树吗?我的一棵大树也就挂十多个果
夜阑听雨 发表于 2022-06-30 12:38 前几天我在上海会所餐厅店看到了28枚装的六马蜂糖李,采购员说买的45元一盒,(我当时忘了拍图片),他说真贵,我却说真便宜,他问为什么?我说本就是名李,45元除去包装和快递运费28枚也不过是二十几元,还贵吗?我的美国杏李24枚不算包装和快递费也得四十元,加上包装和快递费要80元一箱,当然杏李个头大点,重量多些,包装是箱不是盒。
杨昌全贵州镇宁 发表于 2022-06-30 13:13 本地批发价都不止这点,28枚三斤装,才15元一斤,六马产区发货,包装盒15元,顺丰快递28元,李子多少价,可想而知。本地青脆李的价格都不止这点价格。43元快递费。3元买三斤。
6397
1269 小时
32
2632
674 小时
1
小学三年级
27
47 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-23 15:43 , Processed in 0.050271 second(s), 84 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.