只需一步,快速开始
★百户长★
参加活动:0 次
组织活动:0 次
3万
2372 小时
108
香梨种植 发表于 2022-02-08 09:31 真羡慕你们这个价,我这23一公斤的4个月左右的散养鸡都没几个人要。
使用道具 举报
申~果之最爱 发表于 2022-02-08 22:49 用无花果喂食,是否比用叶子的效果更好?
★溉帮★八袋长老
6243
2780 小时
14
雪照 发表于 2022-02-09 12:19 多植竹 腊梅树可能更适合本土人文?
★溉帮★六袋长老
2550
2890 小时
0
卖海参的小哥 发表于 2022-2-9 07:51 我们这满山跑的鸡,最好最贵的,120一只。
莱西人家 发表于 2022-2-9 11:01 ,好办法
1万
1732 小时
210
悟空果无花 发表于 2022-02-09 16:54 你还是老老实实的堆肥育苗吧
三湾匠菜 发表于 2022-02-09 15:18 谢谢老朋友!都种了,最后一图“趣园”内皆植。
大学毕业生
794
558 小时
2649
1066 小时
新疆善意的谎言 发表于 2022-02-08 15:42 平常吃的鸡都在百来元,乌鸡一只200。火鸡400多一只
花之时光 发表于 2022-02-09 19:32 我做回傻子,认真算了算。①1000只鸡,三亩地,平均一只鸡占2个平方的空间。②如果下雨下雪,需要遮雨,一千只鸡,要搭一亩地的棚,如果要在棚内喂食,需要安装设施。③一千只鸡,每天有几百斤的鸡粪,怎样处理?④ 如果二个月内销不完,怎么处理?⑤消毒、防疫、雨后粪水处理、拌料、发料、喂药、病死鸡的处理、出栏的检疫、包装、售后是让每年三万元工资的二个雇佣工人去做?*环保是通过硬件管理还是人情关系去解决?**依靠公关还是请人代销?
mg9s80 发表于 2022-02-08 01:50 顶一下
★溉帮★九袋长老
2万
2206 小时
22
点点滴滴的阳光 发表于 2022-02-10 05:54 顶帖
大学三年级
1329
419 小时
风舞不止九天 发表于 2022-02-08 08:20 太贵了没人买
爱好绿色 发表于 2022-02-08 09:04 鸡吃人参下的是金蛋才够本
三湾匠菜 发表于 2022-2-10 12:57 有劲你就尽情地使!
点点滴滴的阳光 发表于 2022-02-10 16:56 顶!。顶!顶!
★溉帮★五袋长老
1478
1667 小时
旷野晚风 发表于 2022-2-8 11:50 超市的鸡也就八块一斤!就算三斤一只才多少钱!
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-5-13 17:27 , Processed in 0.139037 second(s), 85 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.