只需一步,快速开始
初中二年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
280
167 小时
0
使用道具 举报
凡.事.多 发表于 2022-02-08 08:58 搞那么麻烦,我们那边放养的土鸡三斤以上的60一斤,一斤左右的雏鸡100一只。鸡蛋2.5一个,不管大小。
★溉帮★七袋长老
2万
1469 小时
35
大学毕业生
1089
730 小时
8
★溉帮★六袋长老
3605
3255 小时
22
★溉帮★八袋长老
8413
2593 小时
9
★溉帮★五袋长老
1702
850 小时
着哩 发表于 2022-02-08 06:09 成品鸡30-40元一只,估计是饲料为主的笼养鸡? 再散养一个月卖168元(无花果鸡)。 鸡肉好吃,或许散养成份也有点吧。 跑步机鸡肉紧实,的确好吃,吃食杂所以味道丰富,只是一个月 够吗?
987
629 小时
★溉帮★九袋长老
6245
2780 小时
14
多种三五棵 发表于 2022-2-8 09:47 假如大家愿意1680元一只无限购买你的鸡,你还可以赚更多
初中一年级
166
99 小时
3192
1684 小时
2
青蛙没有王子 发表于 2022-02-08 10:17 说什么都没什么用。只要你有人脉,河里捡个石头你都能买高价,有资源卖个鸡粪都发财。
家有贤妻 发表于 2022-02-08 09:16 肯定有效,肯定夸大
4600
2375 小时
4
禁止发言
2436 小时
120
大学三年级
346 小时
1853
1520 小时
三湾匠菜 发表于 2022-02-08 06:59 我们摸索实践了5年才敢发这个帖子,叶粉多了,鸡会出现拉稀、啄毛等现象,产蛋率下降,少了达不到效果。 我不喜欢纸上谈兵,桑叶也可以喂鸡。你说“不如”你的,我信,你没有产品怎么同你比?
1830
3238 小时
参加活动:1 次
9911
1117 小时
29
★万户侯★
3万
3492 小时
23
家有贤妻 发表于 2022-02-08 10:59 又不是人民币
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-18 15:27 , Processed in 0.145913 second(s), 85 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.