只需一步,快速开始
★溉帮★六袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
3885
1537 小时
0
伊宸 发表于 2021-12-18 21:45 7块钱
使用道具 举报
木有
★溉帮★五袋长老
3562
1116 小时
15
大学四年级
2827
534 小时
kkdncc 发表于 2021-12-19 10:53 榨油坊8毛一斤。
初中三年级
424
108 小时
梦想家 发表于 2021-12-19 19:15 告诉大家,有机肥最好的是各种饼肥,豆饼(粕),花生饼(麸、枯),菜籽饼。其中最贵的是豆粕,其次是花生饼,菜籽饼。它们功效相差不大,今年价格花生饼在产地基本上收购价在1.8上下,而收购商在收购到手后转卖怎么样也得加到2块钱以上。而网上如果卖三块钱一下,还算合理,如果超过3快钱很多,不如买黄豆煮熟了发酵后喂果树,这个效果最好。我们烟台栖霞这边有好多就是煮黄豆发酵后喂苹果树。长出来的苹果口味能好一些。我们这边大量买黄豆在3块钱一下。不过今年可能贵了。
大学毕业生
2093
892 小时
4211
1653 小时
20
那天空_真美 发表于 2021-12-19 13:41 一般2元左右一斤
4743
920 小时
1
初中一年级
190
99 小时
fjw1111 发表于 2021-12-19 11:53 哪里啊那么便宜,我这里油坊1.8一斤菜子枯,花生枯2元
习羽 发表于 2021-12-18 21:54 早说我给你买啊,我家卖的1.7
大学二年级
1653
457 小时
7599
1197 小时
感谢遇见 发表于 2022-05-10 12:48 你家的花生唛1.7一斤?
习羽 发表于 2022-05-10 18:15 油坊收购价
6587
922 小时
5
4430
1133 小时
3
大官人 发表于 2021-12-18 19:56 厌氧发酵隔9条巷都闻到臭气。
1417
443 小时
感谢遇见 发表于 2022-05-10 18:41 包邮吗给我搞点
参加活动:1 次
3950
700 小时
2
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-19 16:10 , Processed in 0.156083 second(s), 89 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.