水果邦农人之家

 找回密码
 加入农人之家大家庭

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: 伊宸

马云那买的花生麸

    [复制链接]

参加活动:0

组织活动:0

9324

帖子

1376 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★七袋长老

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
354197
鲜花
16330 朵
农币
72739 枚
发表于 2021-12-19 00:20 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
伊宸 发表于 2021-12-18 22:49
哈哈,花生米也能做肥料?

没有榨油比扎了油还好
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

3881

帖子

303 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
354316
鲜花
8427 朵
农币
41822 枚
发表于 2021-12-19 06:56 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

2109

帖子

981 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
354994
鲜花
4686 朵
农币
57202 枚
发表于 2021-12-19 07:34 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏连云港
大官人 发表于 2021-12-18 19:56
厌氧发酵隔9条巷都闻到臭气。

还是好痒发酵好一点,不干不湿50的含水量,温度合适最多19天发酵结束,注意防虫卵就行
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

4999

帖子

478 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
308417
鲜花
9902 朵
农币
20655 枚
发表于 2021-12-19 08:17 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江金华

用尿浸泡透了的,啥都是好东西
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

930

帖子

171 小时

在线时间

0

好友

高中一年级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

UID
351636
鲜花
2068 朵
农币
3633 枚
发表于 2021-12-19 09:24 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国广西北海
用水泡?!注意非常臭 非常臭 臭到你怀疑人生!
没有闻过这种臭味的,还是太年轻了。不小心粘到手上 三天你都吃不下饭
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

4211

帖子

1653 小时

在线时间

20

好友

★溉帮★六袋长老

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

昵称
八大行星
UID
238618
鲜花
24154 朵
农币
27571 枚
发表于 2021-12-19 10:06 | 显示全部楼层 来自: 中国湖北武汉
妹子是真舍得啊!你要的链接我发给你了。我买的五斤用了签到红包,16元买的,3.2每斤,但这个价格还是太高了~

点评

这个价直接用黄豆  详情 回复 发表于 2021-12-19 16:59
7毛路过  详情 回复 发表于 2021-12-19 15:40
一般2元左右一斤  详情 回复 发表于 2021-12-19 13:41
拜师学艺,提高种植技术!
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

4527

帖子

553 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★六袋长老

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

UID
338757
鲜花
9868 朵
农币
79693 枚
发表于 2021-12-19 10:25 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
可以下肥了
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

562

帖子

812 小时

在线时间

0

好友

大学四年级

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

UID
340416
鲜花
1788 朵
农币
15897 枚
发表于 2021-12-19 10:44 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国广西玉林
我家里多。榨花生油的
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

425

帖子

391 小时

在线时间

0

好友

大学一年级

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

UID
352080
鲜花
1066 朵
农币
7957 枚
发表于 2021-12-19 10:53 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江
榨油坊8毛一斤。

点评

你这价这么好  详情 回复 发表于 2022-5-10 16:51
邮点过来  详情 回复 发表于 2021-12-20 19:41
哪里啊那么便宜,我这里油坊1.8一斤菜子枯,花生枯2元  详情 回复 发表于 2021-12-19 11:53
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1396

帖子

473 小时

在线时间

5

好友

大学四年级

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

昵称
义乌特产红糖麻花酥饼
UID
268316
鲜花
4997 朵
农币
20371 枚
居住地
浙江 金华 义乌市
专职
园艺爱好者
发表于 2021-12-19 11:53 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江金华
kkdncc 发表于 2021-12-19 10:53
榨油坊8毛一斤。

哪里啊那么便宜,我这里油坊1.8一斤菜子枯,花生枯2元

点评

一样两块  详情 回复 发表于 2022-5-10 12:18
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

425

帖子

391 小时

在线时间

0

好友

大学一年级

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

UID
352080
鲜花
1066 朵
农币
7957 枚
发表于 2021-12-19 12:24 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江台州
本地小县城
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

7599

帖子

1197 小时

在线时间

1

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
232188
鲜花
14942 朵
农币
19397 枚
发表于 2021-12-19 12:41 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂

我们村的油坊,那有什么店铺啊

点评

我们村的7块一斤,要命,想去菜市场捡鱼肠埋了  详情 回复 发表于 2021-12-19 18:54
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

7599

帖子

1197 小时

在线时间

1

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
232188
鲜花
14942 朵
农币
19397 枚
发表于 2021-12-19 12:41 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂

平邮运费也没有太贵吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

288

帖子

120 小时

在线时间

0

好友

高中一年级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

UID
346812
鲜花
824 朵
农币
9164 枚
发表于 2021-12-19 12:46 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国广东深圳
我这边好多现榨的,不过有点小贵
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1010

帖子

1206 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
355052
鲜花
2248 朵
农币
25244 枚
发表于 2021-12-19 13:28 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国湖北武汉
风之子99 发表于 2021-12-18 23:19
放发酵菌闻着酒香味证明就发酵成功肥力翻番!所有有机肥发酵后一旦有臭味证明发酵失败肥力减半!

豆粨呢?

点评

同理!包括鱼肠头几次我发酵不成功臭气熏天,经过几次失败发酵成功后完全没有臭味只有酒气加豆腐乳的气味(不是臭豆腐味)。一桶60斤容量的鱼肠上层是酱油色的鱼油。  详情 回复 发表于 2021-12-19 18:11
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

4637

帖子

558 小时

在线时间

0

好友

大学毕业生

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

UID
353947
鲜花
9996 朵
农币
9471 枚
发表于 2021-12-19 13:41 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国广东
八大行星bdxx 发表于 2021-12-19 10:06
妹子是真舍得啊!你要的链接我发给你了。我买的五斤用了签到红包,16元买的,3.2每斤,但这个价格还是太高了~

一般2元左右一斤

点评

是的!花生饼2元一斤,菜子饼1.5元一斤!  详情 回复 发表于 2021-12-21 16:00
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1225

帖子

295 小时

在线时间

0

好友

高中二年级

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
355040
鲜花
2560 朵
农币
3044 枚
发表于 2021-12-19 15:40 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
八大行星bdxx 发表于 2021-12-19 10:06
妹子是真舍得啊!你要的链接我发给你了。我买的五斤用了签到红包,16元买的,3.2每斤,但这个价格还是太高了~

7毛路过

点评

花生饼不可能7毛,可能不是一种东西  详情 回复 发表于 2021-12-19 18:57
7毛,可以代购么  详情 回复 发表于 2021-12-19 16:50
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1019

帖子

490 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
356368
鲜花
3089 朵
农币
38949 枚
发表于 2021-12-19 16:50 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国广东潮州

点评

你好啊  详情 回复 发表于 2021-12-19 19:06
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

585

帖子

1529 小时

在线时间

3

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

昵称
风雨彩虹
UID
157140
鲜花
540 朵
农币
22088 枚
居住地
山东
专职
园艺爱好者
发表于 2021-12-19 16:59 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
八大行星bdxx 发表于 2021-12-19 10:06
妹子是真舍得啊!你要的链接我发给你了。我买的五斤用了签到红包,16元买的,3.2每斤,但这个价格还是太高了~

这个价直接用黄豆
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

42

帖子

48 小时

在线时间

0

好友

小学三年级

Rank: 4

UID
357026
鲜花
124 朵
农币
1064 枚
发表于 2021-12-19 17:55 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
黄豆5元左右一斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

本版积分规则

QQ|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )

GMT+8, 2025-6-19 16:10 , Processed in 0.151752 second(s), 92 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表