只需一步,快速开始
高中一年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
930
171 小时
0
使用道具 举报
高中二年级
243
304 小时
李玉林 发表于 2021-08-21 07:00 你这个不是贵,是天价肥。差不多18块钱1斤。进口的水溶肥也要不了这个价。正常农资店买散装的也不会超过3~5元一斤。国产的顶多2.5~3元。进口的也是2.5~3.5元左右。超过6元/斤(网上购买)都是贵了。
★溉帮★五袋长老
2777
708 小时
lintaowww 发表于 2021-08-21 09:37 镁好办也好买。钙麻烦,糖纯钙叶面还行,浇灌的钙肥就难办,我想到只有硝酸铵钙一种,你还有什么办法》?经济实惠的
高中三年级
119
517 小时
大学二年级
740
503 小时
gingerjym 发表于 2021-08-21 23:54 这个有大袋的5公斤,65块还行
★溉帮★七袋长老
1万
1963 小时
小学四年级
262
37 小时
小黄、 发表于 2021-08-21 22:43 水溶肥2~~3块一斤 买不到吧
A一缕曙光 发表于 2021-08-21 07:18 你们那这么便宜吗?
李玉林 发表于 2021-08-22 21:48 很少有复合肥超过3块钱的,目前所知道的就是进口的雅冉上了3块多一斤。水溶肥与长效肥性质差不多,长效肥更实用,离主茎15cm以上埋土里,以后只浇水杀虫。省事多了。
小黄、 发表于 2021-08-22 21:55 买水溶肥就是看中它 速效啊
大学四年级
2278
515 小时
73
406 小时
2682
1819 小时
15
木风木 发表于 2021-8-21 10:12 我也没什么好办法,就是果期喷两次螯合钙,底肥加过磷酸钙或是钙镁磷肥。 硝酸铵钙我也有浇,但这个补钙 ...
1187
2016 小时
1
lintaowww 发表于 2021-8-23 10:04 过磷酸钙或是钙镁磷肥 这2个主要都是磷肥不是钙肥阿。 硝酸铵钙成分里面有钙,有钙19个。
1125
759 小时
11
李玉林 发表于 2021-08-21 07:01 进口雅冉,260元/80斤一包。折单价是3.25元/斤。
爱吃葡萄的浣熊 发表于 2021-08-23 11:16 请问您是哪里?雅苒这么便宜
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-4-29 12:35 , Processed in 0.170332 second(s), 92 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.