只需一步,快速开始
高中二年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
243
304 小时
0
您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入农人之家大家庭
使用道具 举报
大学一年级
185
297 小时
1
★溉帮★六袋长老
8611
1162 小时
(流沙) 发表于 2021-08-20 20:30 我买的这种10元一袋一斤,不知真假
13531839839 发表于 2021-08-20 20:46 用国光都不错
3302
3794 小时
16
大学毕业生
588
1283 小时
louas 发表于 2021-08-20 21:52 买分析纯
阿娇 发表于 2021-08-20 22:03 这难道不是65块5kg?
小黄、 发表于 2021-08-20 22:06 你买的什么牌子的啊
阿娇 发表于 2021-08-20 22:09 史丹利啊
★百户长★
2万
1261 小时
小学四年级
262
37 小时
大学二年级
740
503 小时
李玉林 发表于 2021-08-21 07:00 你这个不是贵,是天价肥。差不多18块钱1斤。进口的水溶肥也要不了这个价。正常农资店买散装的也不会超过3~5元一斤。国产的顶多2.5~3元。进口的也是2.5~3.5元左右。超过6元/斤(网上购买)都是贵了。
★溉帮★九袋长老
1万
2471 小时
★溉帮★五袋长老
1187
2016 小时
2682
1819 小时
15
木风木 发表于 2021-8-21 09:28 我一直在用这种,但发现种葡萄不大合适,仔细看它的TE成份,没有钙和镁,这两种元素是葡萄的最爱啊。
987
309 小时
lintaowww 发表于 2021-8-21 09:37 镁好办也好买。钙麻烦,糖纯钙叶面还行,浇灌的钙肥就难办,我想到只有硝酸铵钙一种,你还有什么办法》? ...
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-4-29 11:17 , Processed in 0.188454 second(s), 101 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.