只需一步,快速开始
★万户侯★
参加活动:0 次
组织活动:0 次
3万
3116 小时
0
使用道具 举报
★溉帮★五袋长老
2986
731 小时
求助王
★溉帮★七袋长老
2268
1940 小时
7
大学二年级
564
350 小时
大学四年级
2251
709 小时
司徒枫 发表于 2021-04-27 10:14 网上开店成本,运输成本,保证金,手续,刷单,坏损率都要算的。再加人工费
★溉帮★六袋长老
8331
1390 小时
fred8 发表于 2021-04-27 12:23 不用成本的,店铺免费的,保证金30
高中三年级
731
218 小时
亚麻清风 发表于 2021-04-27 09:02 卖堆,就是网上卖,但三五天或者一星期发一次,一次发几十上百件,这样就可以和快递讲价。
继续敷衍、空白 发表于 2021-04-27 11:27 品质不行
小河123 发表于 2021-04-27 09:54 拉到大城市卖
翔云31 发表于 2021-04-27 08:04 我只吃自家李子树上的6月李,很少买,太酸倒牙
许昌猕猴桃 发表于 2021-04-27 09:20 城管不让流动叫卖 像以前有流动小贩就不愁卖
老板田 发表于 2021-04-27 09:40 农村卖不出,城市吃不起,出现这情况,一定是政策出了问题。
风时光 发表于 2021-04-27 08:54 量大可以考虑在网上卖
刺猬抱榴莲 发表于 2021-04-27 11:04 坐标南宁,菜市场三月李2-3元一斤。你那里价格算幸福的了,这玩意天生天养也丰产的~
刺猬抱榴莲 发表于 2021-04-27 11:06 三月不太好吃,皮厚有苦味有纤维肉粘核。完全比不上三华李。
石上清泉 发表于 2021-04-27 10:01 省外快递多少?坐标山东潍坊,合适了尝尝鲜。
桃子妖 发表于 2021-04-27 09:41 本地油桃11.8,红提10.8,深红无籽19.8,还是学校超市价
baipipa2020 发表于 2021-04-27 10:50 空头,感觉我要抖音推销的味道。结果一问价格比城里还要贵
2519
139 小时
2
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-24 22:58 , Processed in 0.046015 second(s), 82 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.