只需一步,快速开始
高中三年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
731
218 小时
0
蓝莓葡萄粉 发表于 2021-04-25 18:57 那得嫁接换品种了,不能被这树套牢啊。或者考虑深加工,反正没法做商品果。
使用道具 举报
★溉帮★六袋长老
5681
2252 小时
玉琢而精 发表于 2021-04-25 21:11 有这打算,打算嫁接鹰嘴桃,但也很担忧,鹰嘴桃七月初上市,六月至七月我们这边虫子爆发最厉害的。一不小心就颗粒无收。在这边鹰嘴桃两极分化,要么赚饱,要么亏死,都是走网络。
大学一年级
1509
299 小时
6
★溉帮★七袋长老
1万
1626 小时
5
爱好绿色 发表于 2021-04-25 17:19 立即大树换头,改恐龙蛋味帝之类的傻大个子,西梅什么的都能通接,前段时间在水果店看见都二十大几一斤
★万户侯★
4万
5836 小时
173
玉琢而精 发表于 2021-4-25 14:28 早几年就这价,可以说是半野生的啦,都没管过
大学二年级
1498
453 小时
李玉林 发表于 2021-04-25 20:52 十块一斤?确定是人民币计价么?啥李子能值这个价格?李子口感最佳的个人觉得是奈李。
岗上花 发表于 2021-04-26 08:42 好哦,这种状态下那品质没得说
★溉帮★八袋长老
4524
2894 小时
4
★溉帮★九袋长老
8063
1648 小时
1
cangying20 发表于 2021-04-26 02:06 好吃吗?自花授粉吗?
rabit331 发表于 2021-04-26 16:06 物产丰富,但是民不富,老百姓从来都是零和博奕
参加活动:2 次
4027
1949 小时
51
玉琢而精 发表于 2021-04-25 14:22 可能不是这个品种,如果这个品种能卖这么贵,吃的人口味也挺奇芭的
初中三年级
158
238 小时
冷冷冷 发表于 2021-04-27 03:31 去年两块钱一斤,今年大年5毛钱一斤
小学一年级
2
5 小时
浪子无敌 发表于 2021-04-28 08:43 我们这里卖三月李五块一斤
大学三年级
1607
737 小时
14
第二自然 发表于 2021-04-28 22:04 看來生草栽培 不施肥完全沒有問題. 想辦法賣掉 找找看有沒有便宜的快遞.
1809
2688 小时
3736
1188 小时
4991
1604 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-23 08:54 , Processed in 0.054740 second(s), 98 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.