只需一步,快速开始
★溉帮★五袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
3241
768 小时
0
王振清2 发表于 2021-01-18 22:54 做好包装,一个果子售价19.99元,也是非常普遍的事情。啥时候不要用自己口袋里的钱,去衡量别人的消费水平。
使用道具 举报
大学二年级
519
309 小时
落地书生 发表于 2021-01-22 08:45 种了多少亩
葡萄爱好者 发表于 2021-01-25 05:52 这帖子,不招人待见。可是。。。。。。我吃过的也是酸!!!!!!!!!!!!!!!!的。咱们是不是成熟度不够,储藏期太短,还是????????真的有不了解的原因??????
随便了
2570
1159 小时
44
王振清2 发表于 2021-01-25 08:27 就像臭豆腐,臭着,吃着,越吃越香,是臭豆腐的原因吗?总是有人吃。
★版主★
3274
1096 小时
33
王振清2 发表于 2021-01-25 08:24 不多,才三四亩地。
落地书生 发表于 2021-01-25 15:11 精工细作,看好,加油
农艺达人
2万
9027 小时
29
王振清2 发表于 2021-1-18 22:52 一级果走网商,二级果走超市,三斤果走零售,四级果走基层。烂果扔掉。 九月一号我的一斤果子销售价30元
李玉林 发表于 2021-01-23 04:31 也不中看。
禁止发言
179
46 小时
老毛蛋:文全农场 发表于 2021-01-17 14:20 这么小的红肉,象葡萄一样
烟台栖霞 发表于 2021-01-17 17:55 红富士每年都好卖,你的红肉是否有回头客再说吧
东戴河 发表于 2021-01-17 19:46 中看不中吃
坷垃小猪 发表于 2021-01-18 12:20 多少钱一斤,种植红色之爱的应该联合起来,组成农人之家红肉苹果种植团,一起种,联合卖
大学三年级
参加活动:1 次
1643
460 小时
7
王振清2 发表于 2021-01-17 15:11 如果说有离婚的就不结婚,这个概念不成立。
小学五年级
273
54 小时
葡萄爱好者 发表于 2021-01-25 08:38 对,确实这样。前几天入山,发现一大片红肉苹果园。准备秋天收获时采摘一些,再试试。那伙计山坡地上栽的,平整梯田,滴灌,防草地膜,防鸟网,园篱笆,电子监控。。投入不小。密植树型,修剪的也很整齐,下了功夫,树龄三四年吧,应该是初挂果。看着花芽挺好。
高中一年级
290
218 小时
6
大学一年级
615
339 小时
8
647
466 小时
梦醒人散 发表于 2021-01-18 17:10 我院里中了一颗红色之恋 今年第一次结果 酸啊 没法吃 孩子是沾着白糖吃的
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
爱心勋章
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-5-8 12:20 , Processed in 0.152108 second(s), 90 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.