只需一步,快速开始
★万户侯★
参加活动:0 次
组织活动:0 次
3万
3116 小时
0
使用道具 举报
高中三年级
438
44 小时
mkr759 发表于 2020-12-27 20:52 我们这里没有吃花椒的习惯,但我去到重庆吃过当地人的饭菜是真香。
★溉帮★五袋长老
455
1318 小时
山谷子小贫农 发表于 2020-12-27 20:45 苗子不值钱,还没有运费的一半贵,我没有小树了,也没有培植。花椒培植超简单,开沟撒上种子,就能长出树苗。
雾霭 发表于 2020-12-27 21:51 为什么我撒的花椒籽一颗都没出啊?而且是新种子
山谷子小贫农 发表于 2020-12-27 22:09 你肯定没脱脂吧?用碱水泡2天,搓洗一下,捞出来风干,看清楚不是晒干。这样做是为了弄掉种子外面的黑皮。不然很难出苗。 春秋季节播种就行了。土壤要湿润。
小学一年级
13
12 小时
无题水果 发表于 2020-12-26 19:25 我们当地(山东聊城)花椒4-5元一两呢,
德勋 发表于 2020-12-27 19:58 看超市一斤九十多,太黑心了
4358
533 小时
chhhh 发表于 2020-12-27 23:16 帮顶
★溉帮★六袋长老
8811
779 小时
矢志于南 发表于 2020-12-27 23:29 种植户不挣钱,超市还那么贵,谁挣钱了
大学三年级
888
248 小时
1981
1305 小时
大学二年级
258
650 小时
510
210 小时
495
595 小时
2321
1207 小时
8
山谷子小贫农 发表于 2020-12-26 20:27 零售的话太麻烦了,三斤二斤的,还不够功夫钱。
★溉帮★七袋长老
9538
1712 小时
5
山谷子小贫农 发表于 2020-12-27 20:47 不可能滴,做菜一般都有放,你出去吃饭饭店也会放。只是一般俺们当地喜欢放整的,南方喜欢打碎,放花椒粉。
4146
976 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-27 19:31 , Processed in 0.065643 second(s), 82 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.