只需一步,快速开始
★溉帮★五袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
2339
1832 小时
15
使用道具 举报
★溉帮★六袋长老
1578
846 小时
0
小宇子 发表于 2020-12-01 08:39 这地租太便宜了
初中二年级
204
214 小时
1901
690 小时
高中三年级
1235
189 小时
7
4651
999 小时
大学一年级
1389
222 小时
14
开心就好abcd1 发表于 2020-12-01 02:53 300块一亩地,我们这都没人要。山上的地,没人种,都扔了,长的一地草。合作社回收,必须这一方地,二十亩以上,单独你自己的地,三亩四亩的,人家都不要。农民种地,纯粹是穷人补贴富人(骗补贴的除外)。
9580
1253 小时
135
小学二年级
144
20 小时
谢270275978 发表于 2020-12-01 21:10 我们这有五十一亩的丘陵地,你觉得便宜吗?不成片,运输难,水源远。农业不是地租的问题,最关键你能卖多少钱的问题。
蒙阴一亩田 发表于 2020-12-02 08:18 这么贵!地理位置特别好吧?
小宇子 发表于 2020-12-02 14:59 农村不过离县城十多分钟的车程
蒙阴一亩田 发表于 2020-12-02 15:21 我们离县城20来分钟车程,300左右一亩是好的了!带状态还可以,品种还可以的桃树,相对比较方便的地块儿,差一点的百十块钱一亩,或者没人要!
小宇子 发表于 2020-12-02 14:57 我知道种果也看个人技术,黄桃零售10块,李子5-6块,普通橙子也是5-6块,这是我们这的价格,前提还是要好吃,好吃再贵都有人买
谢270275978 发表于 2020-12-02 21:27 位置好,该你发财。我们这去年土李子收购一元二一斤,拉到成都批发五元,我的优质果估计他们批发八元一斤。你们那卖价是我们这三倍,你可以发展。我们是德阳市罗江区。
★万户侯★
参加活动:3 次
5243
1587 小时
19
初中三年级
参加活动:1 次
80
211 小时
2
高中一年级
372
232 小时
5
★溉帮★七袋长老
6776
1128 小时
小学四年级
291
65 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-4 09:22 , Processed in 0.057972 second(s), 93 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.