只需一步,快速开始
大学一年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1442
123 小时
0
阿贝 发表于 2020-11-29 14:05 收购价没有人工费高
使用道具 举报
★溉帮★七袋长老
参加活动:1 次
5101
4581 小时
46
阿贝 发表于 2020-11-29 14:00 福建平和
高中一年级
196
271 小时
六六点半 发表于 2020-11-29 14:54 皮厚籽多,籽占了1/3,味道也不是很好,没有在家买的好,拼多多买的,说是容县,发货地不是容县,上当
418
380 小时
阿贝 发表于 2020-11-29 20:17 丰产的时候还真不好说
4657
1425 小时
夕阳in 发表于 2020-11-29 22:22 大虾再烂市场上也不会低于三十一斤
大学毕业生
1611
616 小时
1
816
367 小时
阿贝 发表于 2020-11-29 22:14 产地收购价不到十分之一
★百户长★
3万
2372 小时
108
阿贝 发表于 2020-11-29 21:40 某宝上看了,50左右,没什么销量
★版主★
1万
3808 小时
74
高中三年级
1413
151 小时
老山 发表于 2020-11-30 11:18 本人就是种沙田柚的,无论多丰产的年份,不算人工,也不算基础设施的折旧,沙田柚的成本都要一块多钱,低于一块钱成本的沙田柚根本无法卖上好价钱,每一万斤沙田柚,单单花生麸就要下上千斤,这一项就差不多两毛钱了
马达197 发表于 2020-11-30 13:06 市场价是收购价的10倍,好像是各行业的普遍规则。。。
雪照 发表于 2020-11-30 13:29 线下销售多?这种加工过程复杂的食物,大多在本地零食店销售。
ilikefruit 发表于 2020-11-30 14:57 以后种水果,要么不停高接换头更新品种,比如前几年三红蜜柚、耙耙柑价格还是不错的。要么就种出极高品质,搞成国家地理标识品种,就像涌泉蜜桔那样,可以卖出高价。看视频,涌泉蜜桔,去当地自己采摘,价格都要7元一斤,果农还不用花钱雇人采摘下树了。
★溉帮★五袋长老
1439
937 小时
3
阿贝 发表于 2020-11-30 19:30 想多了,家家户户都有自己都会做谁会跑去外面买
2355
873 小时
小学一年级
14
3 小时
禁止发言
3438
2124
1003 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-17 10:07 , Processed in 0.194900 second(s), 96 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.