只需一步,快速开始
高中三年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1413
151 小时
0
六六点半 发表于 2020-11-29 15:02 沙田柚啊,
使用道具 举报
小学三年级
168
34 小时
★溉帮★七袋长老
1万
835 小时
1
六六点半 发表于 2020-11-29 15:04 果不小有三斤多肉少,买不到好的你叫我吃什么,市场就这种货色,你叫我怎么办?不吃?
先锋1号 发表于 2020-11-29 15:23 好的柚子很难买到!客户买到一二次不好吃的就不想买了
泡沫070 发表于 2020-11-29 15:35 上次看见本地超市红心柚1.68元/斤,皮薄超好吃
★溉帮★五袋长老
862
417 小时
大学一年级
418
380 小时
★百户长★
3万
2372 小时
108
阿贝 发表于 2020-11-29 14:14 naive 你没去过柚子园吧
大学二年级
611
499 小时
阿贝 发表于 2020-11-29 14:03 品种量少罢了 成规模一样免不了
9642
1263 小时
Sambty-TL 发表于 2020-11-29 11:18 我弟同学的沙田柚现在卖4块一斤。中秋卖好像是三红蜜柚5块一斤。有质量就有价格。
禧玲珑 发表于 2020-11-29 15:49 买到的柚子不爱吃
1296 小时
361
阿贝 发表于 2020-11-29 14:01 琯溪蜜柚
雪照 发表于 2020-11-29 16:35 专业规模化的柚子园,我没有去过。 在我租用的橘园,间种有柚子树,现有上千只柚其中多为胡柚,没有采摘,大的柚果为青黄色厚皮品种,用作柚子皮蜜饯,或腌柚子皮原料,加工的柚子皮非常好吃,柚肉多用来喂鸡或沤制肥料。
342740156 发表于 2020-11-29 16:44 大规模种植很难把控果子的质量,有好有差,会影响品牌销量。
花鸟鱼虫,农事 发表于 2020-11-29 17:07 柚的成本不会到一元,问题在销售。
唐氏红心猕猴桃 发表于 2020-11-29 17:26 出售不?可以在邦里出售嘛
2928
1371 小时
88
阿贝 发表于 2020-11-29 14:00 一样几毛
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-17 05:50 , Processed in 0.148945 second(s), 95 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.