只需一步,快速开始
★溉帮★五袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
479
374 小时
0
使用道具 举报
漂流瓶 发表于 2020-10-29 07:37 作为消费者两三块一斤的砂糖橘买来吃不行吗,非得自己去种,种植户种出这样品质的跟12月的砂糖橘抢市场不是来找死的么。
1813
943 小时
★溉帮★七袋长老
2539
2683 小时
101
大学四年级
621
809 小时
10
857
562 小时
★溉帮★六袋长老
6816
1804 小时
6
1220
847 小时
大学毕业生
3702
410 小时
wxb4356384 发表于 2020-10-29 05:16 你是杠精吗 ?不是每个地方都能种老沙的
danumlin 发表于 2020-10-29 12:15 还是种我的沃柑来的实在
高中三年级
731
218 小时
青青园艺 发表于 2020-10-29 19:04 不要把眼光只盯在柑橘上,现在的桃、梨、李很多品种都品质很好,选个好地段建个采摘园,价格好而且比柑橘见效快
大学三年级
1441
416 小时
大学二年级
1187
473 小时
2397
1004 小时
六六点半 发表于 2020-10-29 21:18 三年后沃柑也不行
danumlin 发表于 2020-10-29 22:57 我种自己吃了,不在乎价格哈,只要好吃才是硬道理
6984
1833 小时
15
小铉 发表于 2020-10-29 22:43 看看我照片上的是不是你说的品种,我这有人种了两百亩地呢!
★十户长★
3万
1375 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-3 12:42 , Processed in 0.050347 second(s), 86 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.