只需一步,快速开始
★溉帮★六袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
6960
1833 小时
15
秦忠武 发表于 2020-10-31 14:08 今年5-6元一斤包园这又是什么道理呢?
使用道具 举报
★溉帮★五袋长老
2420
1074 小时
0
★十户长★
1533
1466 小时
★溉帮★七袋长老
2685
1610 小时
20
4358
533 小时
初中一年级
395
78 小时
quxi11 发表于 2020-10-29 18:18 你错了,其实罗定岑溪的砂糖橘更好
chhhh 发表于 2020-11-01 00:15 帮顶
大学二年级
1169
458 小时
橘星人 发表于 2020-11-01 07:25 现在4块一斤地头价
青青园艺 发表于 2020-11-01 08:06 呵呵,不瞒你说,因为量不多,就我这品质,每斤卖10元还特别好销?但我没有沾沾自喜于眼前的好价格,我担忧的是,像金秋这类外观惊艳、内质平平的水果,它能红多久呢?
大学毕业生
1171
1002 小时
7
高中三年级
553
462 小时
初中二年级
105
109 小时
陈姿荣 发表于 2020-10-28 21:17 还没有完熟。
老潮 发表于 2020-11-02 06:02 不应该啊,现在还不完熟
★溉帮★八袋长老
参加活动:2 次
5783
2321 小时
35
青青园艺 发表于 2020-10-28 16:13 我们都要说真话,以免更多的人跟风种植
大学四年级
1105
647 小时
83
大学三年级
540
345 小时
大学一年级
420
176 小时
阿来 发表于 2020-10-29 17:06 我两千移载苗,看来等挂果当盆景卖了,听他们吹牛,还抗溃疡病,抗个毛,红美人与它一起打的药,红美人没发病,它却惨不忍睹
漂流瓶 发表于 2020-11-02 12:03 给人一种上当的感觉。
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
爱心勋章
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-5-7 13:27 , Processed in 0.163761 second(s), 88 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.