只需一步,快速开始
大学毕业生
参加活动:0 次
组织活动:0 次
376
686 小时
13
使用道具 举报
★溉帮★五袋长老
5915
253 小时
0
参加活动:1 次
2645
1963 小时
66
旺泉山庄 发表于 2020-10-14 21:09 泡沫到家,加运费合9毛4一个, 纸箱本地订做的,1块8一个
★万户侯★
4万
5836 小时
173
刘氏果业 发表于 2020-10-15 07:12 3.5价格太高了,我们这边有另外一种包装2.2元一套,外箱质量有点差。
大学三年级
3541
137 小时
★溉帮★六袋长老
1943
1236 小时
2
7827
1143 小时
★十户长★
4813
1815 小时
旺泉山庄 发表于 2020-10-14 19:32 柴油管的不严,汽油必须用铁桶加
★溉帮★九袋长老
2089
866 小时
战神1981 发表于 2020-10-15 05:01 有道理,就是缺乏正确的导向,都盯着眼前那点利益,没几个人打算长期做下去。我这边有个说法,叫“卖到手里才是钱”
高中三年级
187
537 小时
3
岗上花 发表于 2020-10-15 09:26 一分钱一分货,高端点的果品应该用高端点的包装。我今年买的太秋果子,30元一斤的就用牛皮纸箱简装,送礼很不好意思
刘氏果业 发表于 2020-10-15 13:47 是的,包装箱自己印打上自己的lg。
★溉帮★八袋长老
9877
1825 小时
1
余平 发表于 2020-10-15 12:27 战神明年品你的果子,到时能拿出手吗?
1629
627 小时
禁止发言
595
513 小时
8
湖南贺一平 发表于 2020-10-15 17:07 最可惜的是没育苗,大头让苗商赚了
2103
440 小时
★溉帮★七袋长老
6774
1128 小时
2222
338 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-18 19:54 , Processed in 0.133867 second(s), 84 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.