只需一步,快速开始
小学三年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
221
25 小时
0
开心就好abcd1 发表于 2020-09-18 18:24 在我们威海,十块钱一斤的葡萄不好卖呀,走量太小,巨峰便宜,一买一大包,四五斤,十块二十块的。老百姓还是穷呀。
使用道具 举报
大学一年级
2860
398 小时
★溉帮★五袋长老
3866
551 小时
2
初中一年级
37
99 小时
tmt 发表于 2020-09-18 21:14 还是去做销售葡萄吧,一半的利润,只要做到每天有交易,就会有收入。自己种,少了不够卖,多了卖不完,很容易烂手里。自己葡萄种植,销耗有人工,地租,设施,农资,都是投进去拿不出来的资本,葡萄没卖出去,一切都有可能变没有。不像做实体经济,投多少就有多少东西在。在一个葡萄批发,只有市场一半的价格,。挣钱也不易。
弘農 发表于 2020-09-18 21:04 帮顶一下
精彩绝伦 发表于 2020-09-18 21:16 先搞几亩试水吧,我们街上今年种得好的美人指12,魏可12,阳光20
╰☆平行线 发表于 2020-09-19 07:57 防盗网别放太多盆,不安全
唇香 发表于 2020-09-19 05:55 物美价廉谁不要,巨峰当道晴王女皇都得让路
liutian520 发表于 2020-09-19 13:17 谢谢
tmt 发表于 2020-09-18 21:21 我有过和你一样的念头,找个合伙的,能多一份去拼搏动力,实际后期可能会出问题。反而不好。所以现在想开了,真想干还是自己去抗压力吧
成都祥哥 发表于 2020-09-19 10:00 有共同想法,在成都
2160
606 小时
liutian520 发表于 2020-09-19 13:18 你们是哪儿呢?
农艺达人
2万
9027 小时
29
liutian520 发表于 2020-9-19 13:26 农业的劳动力也是个大问题呀,我先找找看,只能说各有各的优缺点,合伙要是发展的快的话,能快速成长,一 ...
禁止发言
271
195 小时
高中三年级
151
383 小时
4
liutian520 发表于 2020-09-19 13:18 也是,我看看减少点吧,谢谢提醒
1413
929 小时
Q1731994921 发表于 2020-09-19 15:56 你买10块一斤的?这种无脑钱多的傻子?100个人能有几个? 还全是药。破葡萄这边10块钱10斤 谁吃那一斤的? 所有水果不是5斤往上 谁买它干啥
大学四年级
1103
388 小时
1
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-26 20:40 , Processed in 0.137392 second(s), 84 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.