水果邦农人之家

 找回密码
 加入农人之家大家庭

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: 键本辉

巨峰葡萄8毛一斤!!!

  [复制链接]

参加活动:0

组织活动:0

9477

帖子

1090 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★六袋长老

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

UID
286756
鲜花
20725 朵
农币
42417 枚
发表于 2020-8-28 14:20 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国广东东莞
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

880

帖子

2223 小时

在线时间

9

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

昵称
随丰
UID
192952
鲜花
2247 朵
农币
15028 枚
发表于 2020-8-28 14:47 | 显示全部楼层 来自: 中国广东广州
羡慕,我这边的巨峰要差不多10块一斤。贵呀
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

219

帖子

102 小时

在线时间

2

好友

初中二年级

Rank: 8Rank: 8

UID
275493
鲜花
1251 朵
农币
3743 枚
居住地
福建 宁德 福安市
专职
种植园主
发表于 2020-8-28 14:52 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
曼曼曼 发表于 2020-08-27 23:59
先不说价格,巨峰在我心目中一直是很难吃很酸的品种,今年开始加入水果邦学种葡萄,又心起去不同的三家超市分别买了3次巨峰,一样的难吃,看颜色都是深紫色,但吃到嘴里能酸死人。我一直相信巨峰是甜的,不过我从没吃到过甜的巨峰,我就奇怪了,我们重庆就没一个家卖熟了的巨峰吗?

如果你过福安巨峰你就不会认为巨峰难吃,会爱上它的



点评

我相信巨峰本应该是好吃的,我只是说我从未吃过真正熟了的巨峰,所以也就没吃过好吃的巨峰。我这市场买不到。  详情 回复 发表于 2020-8-28 23:46
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

4万

帖子

8602 小时

在线时间

1

好友

★万户侯★

Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26

昵称
爷们
UID
340211
鲜花
100472 朵
农币
114978 枚
居住地
吉林 四平
发表于 2020-8-28 14:55 | 显示全部楼层 来自: 中国吉林四平
sdynlbh 发表于 2020-8-27 14:35
真便宜,我们这4元一斤

8毛,果农心在滴血啊   
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:1

组织活动:0

1万

帖子

1117 小时

在线时间

29

好友

★溉帮★六袋长老

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

昵称
烟台枯木
UID
193778
鲜花
29821 朵
农币
14900 枚
发表于 2020-8-28 14:59 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台
8毛  真 真 无语了
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

59

帖子

68 小时

在线时间

0

好友

小学四年级

Rank: 5Rank: 5

UID
276683
鲜花
182 朵
农币
1476 枚
发表于 2020-8-28 15:20 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏南京
前几天水果摊买的,5块多一斤。哎
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

2241

帖子

530 小时

在线时间

0

好友

大学四年级

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

UID
320272
鲜花
4624 朵
农币
12534 枚
发表于 2020-8-28 15:38 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江杭州
拿金华这边卖4块,中间商赚大了
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

3761

帖子

781 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
335083
鲜花
10372 朵
农币
27962 枚
居住地
广东 湛江
专职
园艺爱好者
发表于 2020-8-28 16:14 | 显示全部楼层 来自: 中国广东湛江
顶贴
回复

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

7532

帖子

1745 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★六袋长老

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

UID
315472
鲜花
15974 朵
农币
36344 枚
发表于 2020-8-28 16:17 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国四川
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

221

帖子

25 小时

在线时间

0

好友

小学三年级

Rank: 4

UID
321093
鲜花
450 朵
农币
1029 枚
发表于 2020-8-28 17:05 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁辽阳
比矿泉水还便宜

点评

矿泉水最不值钱,但是最赚钱,我个人感觉毛利起码是上百倍的,这东西的成本主要是运输和广告上去了。  详情 回复 发表于 2020-8-28 23:48
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

221

帖子

25 小时

在线时间

0

好友

小学三年级

Rank: 4

UID
321093
鲜花
450 朵
农币
1029 枚
发表于 2020-8-28 17:10 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁辽阳
键本辉 发表于 2020-08-27 15:20
人家走的路线不一样,玩的是走量薄利多销!!!这价格满满的竞争力,和我一口气买23斤一样顾客根本就不会再有想买其它葡萄的欲望!!!巨峰产量大易管理,价格低脱手快!!!少挣一点事还少!!!我如果要搞葡萄产业也是这种思路!!!

得民心者得天下!百吃不厌还得是巨峰
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

454

帖子

793 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
306095
鲜花
1026 朵
农币
59932 枚
发表于 2020-8-28 17:21 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国广东
我们这从没这便宜的,要好几块。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1439

帖子

937 小时

在线时间

3

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
337459
鲜花
9020 朵
农币
56118 枚
发表于 2020-8-28 23:46 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国重庆
蔡春祥 发表于 2020-08-28 14:52
如果你过福安巨峰你就不会认为巨峰难吃,会爱上它的

我相信巨峰本应该是好吃的,我只是说我从未吃过真正熟了的巨峰,所以也就没吃过好吃的巨峰。我这市场买不到。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1439

帖子

937 小时

在线时间

3

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
337459
鲜花
9020 朵
农币
56118 枚
发表于 2020-8-28 23:48 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国重庆
唇香 发表于 2020-08-28 17:05
比矿泉水还便宜

矿泉水最不值钱,但是最赚钱,我个人感觉毛利起码是上百倍的,这东西的成本主要是运输和广告上去了。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

243

帖子

183 小时

在线时间

0

好友

初中三年级

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

UID
311056
鲜花
586 朵
农币
4760 枚
发表于 2020-8-29 07:18 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国江西南昌
我们这边从来不会低于5元一斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

5765

帖子

721 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
308799
鲜花
13611 朵
农币
38472 枚
发表于 2020-8-29 12:12 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽淮北
曼曼曼 发表于 2020-08-28 12:07
成熟后不好保存是吧

无法运输
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

221

帖子

25 小时

在线时间

0

好友

小学三年级

Rank: 4

UID
321093
鲜花
450 朵
农币
1029 枚
发表于 2020-8-29 20:20 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁辽阳
金手指 发表于 2020-08-27 17:17
亩产就算1万斤也就8000元,这样的果农无路可走!

年年出八千还美了呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

219

帖子

102 小时

在线时间

2

好友

初中二年级

Rank: 8Rank: 8

UID
275493
鲜花
1251 朵
农币
3743 枚
居住地
福建 宁德 福安市
专职
种植园主
发表于 2020-8-29 20:51 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
键本辉 发表于 2020-08-27 15:28
对于绝大多数人来说,100多块钱一斤的阳光玫瑰有几个人会真买???便宜量大管饱才是普通老百姓的真实生活!!!人家能把巨峰做到8一斤这么有竞争力的价格我真滴很佩服这种经营手段!!!

是产地问题,我们福安巨峰现在好的果收购价都在7块左右
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

625

帖子

493 小时

在线时间

0

好友

大学二年级

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
307315
鲜花
1662 朵
农币
13549 枚
发表于 2020-8-30 22:17 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
我算错了。七亩地大棚葡萄每年成本是:(大棚膜500+大棚折旧费2000+肥料500+地租500)×7+50000工资=74500元。亩产四千斤,平均每斤葡萄是2.66元
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

2073

帖子

642 小时

在线时间

45

好友

大学四年级

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

UID
115211
鲜花
3675 朵
农币
10938 枚
居住地
湖南 长沙
专职
园艺爱好者
发表于 2020-8-31 23:49 | 显示全部楼层 来自: 中国湖南邵阳
你这么一说,我又想改种巨峰了,那些高大上的葡萄真不想种,病害多,难管理
回复 支持 反对

使用道具 举报

本版积分规则

QQ|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )

GMT+8, 2025-6-30 06:40 , Processed in 0.161421 second(s), 86 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表