只需一步,快速开始
初中三年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
602
140 小时
0
使用道具 举报
初中一年级
184
144 小时
键本辉 发表于 2020-08-27 15:28 对于绝大多数人来说,100多块钱一斤的阳光玫瑰有几个人会真买???便宜量大管饱才是普通老百姓的真实生活!!!人家能把巨峰做到8一斤这么有竞争力的价格我真滴很佩服这种经营手段!!!
★溉帮★八袋长老
1万
1241 小时
键本辉 发表于 2020-08-27 15:44 不是江西,义乌浦江的。这边的人比较勤劳很会做生意很要钱,江西人也要钱但是比较懒!!!4块一斤的葡萄在江西比较正常,没卖你10块一斤不错了!!!
★溉帮★五袋长老
2160
606 小时
★溉帮★九袋长老
5468
4036 小时
28
142
171 小时
jhhhy123 发表于 2020-08-27 17:23 浦江是金华的,你怎么把他划到义乌了
★溉帮★六袋长老
7470
2513 小时
5
★万户侯★
4万
8602 小时
1
5765
721 小时
键本辉 发表于 2020-08-27 16:02 可见这中间商利润该有多大!!!我是这么觉得很多果农与其这么贱价卖给中间商,不如低于市场价格的30%~50%直接卖给老百姓,这样更有搞头!!销售一件商品你要能激起购买者的购买欲望你就赢了!!!
3715
1855 小时
★溉帮★七袋长老
9219
2364 小时
键本辉 发表于 2020-08-27 15:20 人家走的路线不一样,玩的是走量薄利多销!!!这价格满满的竞争力,和我一口气买23斤一样顾客根本就不会再有想买其它葡萄的欲望!!!巨峰产量大易管理,价格低脱手快!!!少挣一点事还少!!!我如果要搞葡萄产业也是这种思路!!!
大学四年级
666
370 小时
4686
708 小时
6453
471 小时
4063
802 小时
3
1087
1423 小时
7646
1648 小时
1956
1702 小时
古籍翻录 发表于 2020-8-27 22:17 不过,说葡萄比矿泉水强,这个说法还真的得再讨论讨论,哪个种植户不打药呀,而且现在很多标称低毒低残留, ...
浮云27878 发表于 2020-08-27 17:54 对,浦江和义乌同级别都是金华的
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-30 06:33 , Processed in 0.146865 second(s), 91 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.