只需一步,快速开始
★溉帮★五袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
8753
470 小时
0
使用道具 举报
★溉帮★六袋长老
2649
1066 小时
高中一年级
694
200 小时
大学一年级
688
336 小时
大学三年级
465
214 小时
pengpeng_9018 发表于 2020-08-14 21:10 您的设备不支持视频标签。
初中三年级
602
140 小时
168
590 小时
607
852 小时
133130 发表于 2020-08-15 21:40 白天太阳大没人流,还是晚上好卖。
2395
1004 小时
3191
1450 小时
90
浪漫耕耘 发表于 2020-08-16 05:05 七块钱算是大众化了,不过还是恭喜你,我这边满大街都是巨峰,两块钱。放上七块的蓝宝石没人买。次品的阳光玫瑰卖4------5块
danumlin 发表于 2020-08-16 04:43 直接供货给超市不经过批发市场价格应该好点,但是量不大这么多要跑累死,质量过硬的话这么好看价格按理说网上秒光啊!现在快递34天应该不成问题啊
★万户侯★
3万
3404 小时
大学毕业生
3687
410 小时
六六点半 发表于 2020-08-16 09:46 可惜了广东没的卖想吃吃不到
1733
467 小时
参加活动:1 次
7798
699 小时
101
红枫晚庭 发表于 2020-08-15 10:16 只能走线上了!以前几十亩巨峰夏黑走批发,等别人来收,抛去人工农药成本赚不了多少。今年就种12亩葡萄,走线上交易。利润和以前差不多,不过人工费倒是省下来了!(走线上必须要做精品果,打造自己的口碑粉丝经济)不过肥料钱倒是没有省下来,因为用的史丹利的有机肥有点贵。(有机肥比无机肥贵很多)本人经验,仅供参考
小学一年级
4
21 小时
小学二年级
46
37 小时
西决 发表于 2020-08-15 07:26 广东超市能到二十
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-5-4 00:46 , Processed in 0.149034 second(s), 82 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.