只需一步,快速开始
★溉帮★五袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
614
852 小时
0
使用道具 举报
高中二年级
589
291 小时
★溉帮★八袋长老
7721
1648 小时
1
caixm51 发表于 2020-08-15 10:38 20元一斤老百姓吃不起。李总理不是说,中国有6亿人年入一千元吗。
大学一年级
628
251 小时
1791
544 小时
赤凤凰 发表于 2020-08-24 23:16 蓝宝石有苗吗?
开封祥符区 发表于 2020-08-25 07:21 坐标哪里
小学三年级
93
40 小时
红枫晚庭 发表于 2020-08-19 18:06 虽然我也是农村出来的,但是对农业生产真的是一知半解。不过农村农业最大问题还是无法平抑价格风险及销路风险。怎么说吧!卖得起价,销得完。才能极大促进农村农业可持续发展。不然老人种不了,年轻人不愿种。就凉了。
2777
708 小时
红枫晚庭 发表于 2020-08-15 10:16 只能走线上了!以前几十亩巨峰夏黑走批发,等别人来收,抛去人工农药成本赚不了多少。今年就种12亩葡萄,走线上交易。利润和以前差不多,不过人工费倒是省下来了!(走线上必须要做精品果,打造自己的口碑粉丝经济)不过肥料钱倒是没有省下来,因为用的史丹利的有机肥有点贵。(有机肥比无机肥贵很多)本人经验,仅供参考
高中一年级
418
260 小时
金华小钱翠冠梨 发表于 2020-09-25 12:28 想着老百姓的干部太少了
55
301 小时
长沙佳豪葡萄园 发表于 2020-09-26 16:03 蓝宝石需要膨大处理吗?
2250
1006 小时
5
易山丙寅 发表于 2020-09-26 20:32 之前刚出来时候品尝是十元钱一粒,到楼主这里就批发5元一斤了,这差距也太大了。
大学四年级
1103
388 小时
1143
808 小时
红枫晚庭 发表于 2020-08-17 09:26 农村假化肥农药太多了,深受毒害!史丹利用5年了,还不错也就习惯了。贸然用新化肥,有任何问题,村里口水都要淹死我。村官不好当啊。
★溉帮★六袋长老
7566
1745 小时
6243
994 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-14 12:01 , Processed in 0.060852 second(s), 81 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.