只需一步,快速开始
大学四年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
974
1054 小时
12
使用道具 举报
856
894 小时
0
晓种子 发表于 2020-07-20 09:35 目前村里土地比较适合种桃树,主打也是桃子,你说的这些也许可以小范围试试。
小学一年级
73
2 小时
蓝色海域 发表于 2020-07-20 09:38 今年买了白玉枇杷,20块钱一斤,吃得我那叫一个心痛,干脆买了树种在老家
★万户侯★
4万
5836 小时
173
千克 发表于 2020-7-20 02:13 谢谢你介绍这么多。深州蜜桃名气不大吗?一样的销售难题。 个人观点,把能想到 ...
岁月如流 发表于 2020-07-20 09:37 100亩一种桃,体量太大,找经纪人吧,否则弄不完。随行就价。
★溉帮★八袋长老
1万
789 小时
期待未来 发表于 2020-07-20 09:45 顶一下
高中二年级
697
207 小时
★溉帮★五袋长老
1502
442 小时
★溉帮★六袋长老
2475
2375 小时
晓种子 发表于 2020-07-20 08:11 谢谢你的回复,特别能理解你的心理,每个人追求的口感和需求不一样,找到合适自己的就可以。对品质口感有高要求,对生活有精致追求的,可以买品质好的水果!
大学二年级
434
471 小时
北君 发表于 2020-07-20 10:07 我今年还吃过朋友家15块一斤的黄桃,安徽本地的,确定朋友没骗我,有些地某些桃子价格真的与大市场不同
此去经年 发表于 2020-07-20 10:12 帮顶
taogezhuang 发表于 2020-07-20 10:17 不要感觉自己的东西好 ,就应该值钱,况且还不一定真的如自己所想的那么好。要是这个想法,失望会大于希望 ,市场才是检验价格的唯一标准
记忆中的味道 发表于 2020-07-20 10:21 同样发愁,不过我的种植面积少的多,才六亩梨树,由于前一段时间梨生长的时候下了两场冰雹,外地的采购商把价格压的很低,而且不收购疤痕大的,我一生气也就一点也没有让他们采青。现在成熟度口感都好了,每天自己摆摊卖不了多少,我今天去批发市场看了看,下午等批发市场水果区开门拿着自家水果做样品去咨询一下,看看能不能让本地的采购商去地头拉几车!
8949
2030 小时
102
冉老师 发表于 2020-07-20 10:30 目前的行情,卖十块钱一斤,有点儿离谱
初中二年级
617
49 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-4 09:20 , Processed in 0.058078 second(s), 94 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.