只需一步,快速开始
★溉帮★六袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
2354
973 小时
1
使用道具 举报
初中一年级
85
86 小时
12
大学三年级
2122
364 小时
5
★溉帮★七袋长老
1万
1136 小时
13
★万户侯★
4万
5836 小时
173
蒙阴一亩田 发表于 2020-6-17 07:32 我们这里就算3块钱2块钱一箱的次果,桃农都会捡起来拿去卖掉!
高中二年级
52
233 小时
0
★溉帮★五袋长老
6401
700 小时
大学二年级
550
592 小时
高中三年级
553
462 小时
★十户长★
3万
1375 小时
初中二年级
660
227 小时
大学一年级
517
373 小时
3
965
59 小时
9580
1253 小时
135
果农一心 发表于 2020-06-17 14:23 我们这里几元一匡是不会拿去卖的只能扔掉!
岗上花 发表于 2020-06-17 16:00 那不是不够工夫钱吗
小乙
大学四年级
参加活动:1 次
576
1278 小时
27
蒙阴一亩田 发表于 2020-06-17 16:55 老百姓搭点工夫算啥!毕竟,不是所有人的工夫都有人买单的
839
543 小时
2
果农一心 发表于 2020-06-16 22:09 做天早上批发市场,三个一斤俩个一斤的桃子三毛一斤!
886
704 小时
528
1273 小时
我已经努力了 发表于 2020-6-17 12:05 我前天找了3个人帮忙半天105元,摘了10筐桃子大概500斤,拉到集市卖5毛。
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-4 15:34 , Processed in 0.049114 second(s), 84 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.