水果邦农人之家

 找回密码
 加入农人之家大家庭

QQ登录

只需一步,快速开始

123
返回列表 发新帖
楼主: 冰川地带

发酵花生饼肥

[复制链接]

参加活动:0

组织活动:0

4万

帖子

3885 小时

在线时间

41

好友

★万户侯★

Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26

UID
309300
鲜花
99786 朵
农币
265666 枚
居住地
江西 九江
专职
园艺爱好者
发表于 2020-5-7 22:59 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
万源多乐士 发表于 2020-05-07 22:56
想多了吧一块钱一斤左右……四十元一百斤一般指的是一百斤菜籽拿去榨油四十元加工费,可以用菜籽饼抵扣…………然而他们不算水份和油的,经计算出去水分和菜籽油,一斤回收价大概在八毛的样子,本人多次购买零售一块钱一斤

那就不知道了,毕竟是听村子人说的, 到时候买一些回来,给盆栽的花花草草施肥,
回复 支持 反对

使用道具 举报

本版积分规则

QQ|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )

GMT+8, 2025-5-9 16:50 , Processed in 0.051206 second(s), 23 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表