只需一步,快速开始
小学三年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
103
50 小时
0
雪照 发表于 2019-10-28 23:19 一个人全日干,最多15亩,多了劳累顾此失彼,效益反而下降。
使用道具 举报
hzqp 发表于 2019-10-28 21:25 马上围起来,等待“拆”
土根 发表于 2019-10-29 01:21 请问钢筋多粗的,一根水泥杆用几根
宣谢 发表于 2019-10-29 15:42 地上放些报纸,搬的时候不会弄坏
花漾人生 发表于 2019-10-29 22:08 羡慕你们平原地方,我们到处都是坡
順易 发表于 2019-10-29 21:38 钢筋水泥也不便宜啊,沙子还不好搞,所以我用栎木了
岗上花 发表于 2019-10-29 19:16 几十亩全种无花果?
淡淡的伤 发表于 2019-10-29 19:10 主要还是要保养到位,要连续打水,不打水不牢固
山东滨州 发表于 2019-10-29 19:00 很专业
高中三年级
608
206 小时
3
★溉帮★七袋长老
245
709 小时
无果的花 发表于 2019-10-29 22:29 就是钢筋太贵,一根里面的钢筋就需要9块钱,3米的,一块钱一米!
大学四年级
166
293 小时
★溉帮★六袋长老
1502
478 小时
6452
861 小时
39
3091
1194 小时
★溉帮★九袋长老
2万
2206 小时
22
5370
1463 小时
1817
340 小时
无果的花 发表于 2019-10-28 23:13 土地租金便宜,一年600,其他的费用就不好说了!
闲来养花 发表于 2019-10-29 22:37 现在沙子太贵了!
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-10 15:53 , Processed in 0.052129 second(s), 94 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.