水果邦农人之家

 找回密码
 加入农人之家大家庭

QQ登录

只需一步,快速开始

12
返回列表 发新帖
楼主: cs_farmer

无花果枝条现货有人要吗

[复制链接]

参加活动:0

组织活动:0

2626

帖子

174 小时

在线时间

21

好友

大学一年级

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

UID
192566
鲜花
2167 朵
农币
8617 枚
居住地
浙江 丽水 莲都区
专职
园艺爱好者
发表于 2016-2-20 20:47 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江丽水
clannadef 发表于 2016-2-20 18:17
支持分享

支持分享绿皮
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

45

帖子

18 小时

在线时间

10

好友

小学一年级

Rank: 2

UID
199044
鲜花
83 朵
农币
582 枚
专职
种植园主
发表于 2016-2-20 22:17 | 显示全部楼层 来自: 中国陕西
有几个品种,介绍一下,
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

45

帖子

18 小时

在线时间

10

好友

小学一年级

Rank: 2

UID
199044
鲜花
83 朵
农币
582 枚
专职
种植园主
发表于 2016-2-20 22:18 | 显示全部楼层 来自: 中国陕西
栽下能活吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

6147

帖子

405 小时

在线时间

49

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

昵称
射=>狼<=
UID
209496
鲜花
18726 朵
农币
16747 枚
居住地
广东 深圳 龙岗区
专职
园艺爱好者
发表于 2016-2-20 23:19 | 显示全部楼层 来自: 中国广东深圳
帮顶!好多柴.
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽

参加活动:0

组织活动:0

2万

帖子

2436 小时

在线时间

120

好友

禁止发言

昵称
家有贤妻
UID
210805
鲜花
30701 朵
农币
65150 枚
居住地
河南
专职
园艺爱好者
发表于 2016-2-21 06:19 | 显示全部楼层 来自: 中国河南周口
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1569

帖子

475 小时

在线时间

33

好友

大学三年级

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

UID
190216
鲜花
7717 朵
农币
8443 枚
居住地
山东 枣庄 滕州市 龙泉街道
发表于 2016-2-21 08:53 | 显示全部楼层 来自: 中国山东枣庄
我年前买的,3元一斤。也是青皮。不过十斤还有1斤。。。剩下的烂了。。。。

点评

3元一斤,我们这里卖柴火也要一块钱一斤呢  详情 回复 发表于 2016-2-21 12:05
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:1

组织活动:0

1749

帖子

1210 小时

在线时间

9

好友

★溉帮★六袋长老

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

UID
193953
鲜花
5842 朵
农币
73788 枚
专职
园艺爱好者
发表于 2016-2-21 11:50 | 显示全部楼层 来自: 中国上海
卖的太贵了,另外,明目张胆的卖会被删帖的。。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

4万

帖子

5836 小时

在线时间

173

好友

★万户侯★

Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26

UID
203266
鲜花
59819 朵
农币
190640 枚
居住地
湖北 孝感 云梦县 倒店乡
专职
种植园主
发表于 2016-2-21 12:05 | 显示全部楼层 来自: 中国湖北孝感
紫山药 发表于 2016-2-21 08:53
我年前买的,3元一斤。也是青皮。不过十斤还有1斤。。。剩下的烂了。。。。

3元一斤,我们这里卖柴火也要一块钱一斤呢

点评

我们这柴火一块五一斤。  详情 回复 发表于 2016-2-21 12:15
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1569

帖子

475 小时

在线时间

33

好友

大学三年级

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

UID
190216
鲜花
7717 朵
农币
8443 枚
居住地
山东 枣庄 滕州市 龙泉街道
发表于 2016-2-21 12:15 | 显示全部楼层 来自: 中国山东枣庄
岗上花 发表于 2016-2-21 12:05
3元一斤,我们这里卖柴火也要一块钱一斤呢

我们这柴火一块五一斤。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1942

帖子

70 小时

在线时间

47

好友

高中一年级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

UID
208937
鲜花
1449 朵
农币
5136 枚
发表于 2016-2-21 13:02 | 显示全部楼层 来自: 中国天津
路过
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

3519

帖子

334 小时

在线时间

20

好友

大学二年级

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
103802
鲜花
462 朵
农币
9531 枚
居住地
江西 宜春
专职
种植园主
发表于 2016-2-22 10:38 | 显示全部楼层 来自: 中国湖南邵阳
100元,打算给我多少斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

434

帖子

186 小时

在线时间

5

好友

初中三年级

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

UID
194128
鲜花
2456 朵
农币
2191 枚
居住地
河南 郑州
专职
园艺爱好者
发表于 2016-2-22 21:52 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国河南
cs_farmer 发表于 2016-2-20 17:41
种的水果品种挺多的,就是难管理

若有专业设备的话,回省很多事。干的好的,就成了多面手,全能王
回复 支持 反对

使用道具 举报

本版积分规则

QQ|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )

GMT+8, 2025-12-19 23:50 , Processed in 0.036431 second(s), 62 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表