只需一步,快速开始
★版主★
参加活动:4 次
组织活动:0 次
3094
539 小时
66
使用道具 举报
大学二年级
参加活动:0 次
2338
466 小时
38
雪中飞 发表于 2015-9-20 04:28 俺这1.3元一斤啊
大学三年级
2122
635 小时
32
1798
616 小时
42
小学三年级
241
53 小时
12
潇湘万里一渔樵 发表于 2015-9-20 08:44 是不是长沙人特好吃?我这边直接到园子里采摘的,因为巨峰种植的不多,基本在12元左右了,倒是红提便宜,一 ...
小学二年级
37
55 小时
0
★溉帮★五袋长老
参加活动:1 次
5989
1317 小时
30
厚德泽后 发表于 2015-9-20 22:31 今年这行情中间商也够呛的,运输费,装卸费,损耗费,场地费,冷藏费......这费那费基本上也把他搞废了{:1_ ...
农艺达人
2万
9027 小时
29
4571
2081 小时
10
牛牛 发表于 2015-9-21 15:05 2亩地只能靠自己,想着收购商啥也别种。
长虹贯日 发表于 2015-9-21 15:19 1元太好了,想买几百斤酿酒,可惜会消费的人都在远方。。。。。。
禁止发言
1522
344 小时
58
大学四年级
2108
797 小时
9
myh 发表于 2015-9-23 14:16 我们这边什么水果都贵,
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-22 18:51 , Processed in 0.158678 second(s), 87 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.