只需一步,快速开始
大学二年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
2338
466 小时
38
您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入农人之家大家庭
使用道具 举报
★版主★
3273
1096 小时
33
幼儿园
621
741 小时
16
★溉帮★六袋长老
8873
1348 小时
43
1798
616 小时
42
★溉帮★五袋长老
3183
1147 小时
48
落地书生 发表于 2015-9-19 10:51 现在什么价,你们家种了多少葡萄
虎兔 发表于 2015-9-19 12:49 能卖一点就卖一点吧。价格不是个人说了算的。 太远了,不然买来酿酒,买个100斤
溺水的鱼 发表于 2015-9-19 12:49 葡萄挂着也让人揪心。赶快变成钱才是正确选择。今年葡萄价格普遍都不高呀。
大家乐同享受 发表于 2015-9-19 12:25 预祝你生意红火。
落地书生 发表于 2015-9-19 15:01 多报道下当地情况,下载水果邦手机客户端发图片
虎兔 发表于 2015-9-19 15:54 不知道你是什么看法。把卖不掉的葡萄拿来酿酒,葡萄酒酿制不难的。酿好了卖酒。 或者代酿,顾客买了葡萄, ...
葡萄爱好者
高中三年级
1536
324 小时
39
涵雪薆夢靜 发表于 2015-9-19 13:03 我种的少 2亩多 你来收点吗? 1.61.7 1.3 上色超差的几毛
高中二年级
581
421 小时
54
三桥葡萄 发表于 2015-9-19 21:06 不到2块钱,基本没啥赚的,不过也没法,行情的事
1万
2002 小时
84
大学一年级
726
486 小时
11
chenznln 发表于 2015-9-19 21:29 1.6、1.7批发零售价要5元~8元,要是救市巨峰不是要卖到16元一斤了。 关键是中间差价太大了,农户赚不到钱 ...
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
爱心勋章
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-5-17 20:28 , Processed in 0.148546 second(s), 87 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.