只需一步,快速开始
大学二年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1646
500 小时
157
zjjxlj_dt3 发表于 2013-6-28 14:34 我在浙江,为什么吃不到便宜的葡萄,醉金香去年10元一斤,今年估计买不到了。
使用道具 举报
★溉帮★六袋长老
9400
2422 小时
24
初中二年级
146
220 小时
5
4456
2387 小时
237
葡萄馆 发表于 2013-6-28 21:00 葡萄十几年就没涨过价!
小学二年级
56 小时
1
初中三年级
247
253 小时
30
★溉帮★五袋长老
393
1702 小时
26
果农之友 发表于 2013-6-28 20:55 各品种价格全面下滑,红无核价格已砸到不能再低,以产量求效益的路子走不通啦。
葡萄迷
7368
1981 小时
334
囍螺 发表于 2013-6-28 23:55 提子类的欧亚种亩产量是不是 远不如 软果的葡萄高?
小学一年级
62
7 小时
★版主★
4701
1704 小时
362
春花秋实 发表于 2013-6-29 13:27 你说的最低价是多少钱一斤?
果农之友 发表于 2013-6-29 21:05 两元不到
普通会员
180
396 小时
7
19
9 小时
0
153
32 小时
11
nanker 发表于 2013-6-30 21:05 我的维多利亚还可以的,批发市场价格5.5-6。自然成熟的,非常甜,串行和大粒子也不错,今年还没蔬果,真是老 ...
参加活动:1 次
4808
1389 小时
169
echowind 发表于 2013-6-28 10:30 我觉得真正郁闷的是消费者,你们种植户以及中间商,虽然辛苦,但相对来说,一年赚十几万至少吧,可是消费者 ...
大学一年级
622
530 小时
15
1 小时
335
342 小时
6
acz0202 发表于 2013-7-8 20:33 你怎么知道种植户不辛苦?想领教一下种植的艰辛吗?我有二十亩葡萄包给你管理!要不要?
大学四年级
1411
946 小时
初中一年级
198
130 小时
35
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-17 06:17 , Processed in 0.140206 second(s), 81 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.