只需一步,快速开始
初中三年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
960
119 小时
6
使用道具 举报
★溉帮★五袋长老
1万
531 小时
0
★溉帮★八袋长老
2393 小时
12
5379
543 小时
4
大学毕业生
489
367 小时
1
1386
699 小时
2
大学一年级
144
504 小时
高中一年级
556
157 小时
1305
752 小时
37
杨金祥 发表于 2019-09-10 19:29 1、2元一斤是正价
小学三年级
54
54 小时
4371
921 小时
3
1379
199 小时
大学二年级
1547
380 小时
vince 发表于 2019-9-10 21:28 这是必然的结果,落架神品不如巨峰。
山前山后 发表于 2019-9-10 19:34 烂市是早晚的事,还有蓝宝石
大学四年级
4138
305 小时
1421
363 小时
小学一年级
14
11 小时
dily2391 发表于 2019-09-10 19:01 把价格降下来了不好吗?非要赚死才开心,你开心了,老百姓不开心啊!作为消费者,我巴不得越种越多,价格才会便宜。
★十户长★
4813
1815 小时
35
晓曼果园 发表于 2019-09-10 14:41 不怪烂市也不怪品质,只怪期望过大。本来就是几元钱的东西,凭啥要想卖十几?有些引种户常拿啥日本,以色列的价格对比,国情不同,人日本海洋型国家中东地区石油大户陆上种出的东西都贵。
小学二年级
21
59 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-18 17:56 , Processed in 0.154909 second(s), 92 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.