只需一步,快速开始
★溉帮★九袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
4023
987 小时
3
15083219293 发表于 2019-09-06 08:29 人家是上海,你在普通农村能卖到这价钱吗?
使用道具 举报
★溉帮★五袋长老
3309
780 小时
0
高中二年级
469
327 小时
5
1994
2143 小时
7
★溉帮★八袋长老
8949
2030 小时
102
1146
1201 小时
6
599
1184 小时
大学二年级
1431
215 小时
14
1601
267 小时
19
8693
470 小时
★万户侯★
2万
3233 小时
44
★溉帮★七袋长老
5163
2888 小时
9
15083219293 发表于 2019-09-06 06:50 这帖子没法抬杠,在上海零售,和我们农村零售一样吗?你来农村,阳光玫瑰最多五块一斤,买的人还少。但是国际化大都市,批发就20一斤。
小学二年级
252
39 小时
1万
1309 小时
85
大学四年级
1773
390 小时
1
贵州安顺 发表于 2019-09-06 09:06 你家那里没有政府么?没有县城么?没有市区么?没有省城么?没有有钱人么?你只看见农村,那自然只能是这样了。莫非楼主家地不是种在农村,而是种在了市区中心不成。虽然有差距,但是哪里都有农村,哪里都有城市,哪里都有穷人,哪里都有富人。看不见繁华都市,你只看见了边远山区,这是心态和心境的问题啊!朋友!
冉老师 发表于 2019-09-06 11:14 看到工厂企业搬走了,自己也不干了!真是精明能干的人!
★溉帮★六袋长老
345
483 小时
922
824 小时
z520859 发表于 2019-09-06 13:33 你那的地租和用人成本也无法和上海比
★百户长★
3万
2372 小时
108
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-4 09:14 , Processed in 0.054899 second(s), 87 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.