只需一步,快速开始
初中三年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
254
185 小时
1
zhs223478116 发表于 2019-08-20 21:31 真是贵
使用道具 举报
xywfy 发表于 2019-08-20 21:33 自己吃都觉得贵,送人吃觉得一点都不贵……
海滨庄园一号 发表于 2019-08-20 21:46 是假进口的
210cjp 发表于 2019-08-20 22:30 没有香味的话我只能给它不超十元一斤, 贵了不如买巨蜂
wwwbaisheng 发表于 2019-08-20 22:51 今天也在超市遇上了,店主说是晴王,日本的48一斤,看着品相不错,旁边还有标着阳光玫瑰,品相差一些,25一斤。我说是一种,她非得说两个品种,我说我院子里种着,她才不说话,买了一串品相好的晴王62元,和日本的差不多。尝了一下,皮厚,肉软,齁甜,有籽,口感不好,主因是没经过无核化处理。如果我是普通消费者,我会觉得晴王就是这样的。结论,再顶级的品种也会被中国一部分农民玩坏。
高中三年级
119
517 小时
0
高中一年级
302
279 小时
★溉帮★五袋长老
3721
929 小时
7
★溉帮★六袋长老
8586
1073 小时
24
九分葡萄 发表于 2019-08-21 16:35 我家今年的阳光玫瑰又香又甜,吃过的都说好吃,已经卖完了,基本上都是十元或八元卖了,但品相不好看,好吃不好看,串型不紧。同村两家种阳光玫瑰的没有我家的好吃,他们自己都说我家的好吃,又香又甜,我去他们地里吃了,感觉果肉绵软,香味淡或没香味,吃我家的果肉脆一些,香味浓,但别人的串型好看。
大学三年级
202
360 小时
★溉帮★八袋长老
1万
2393 小时
12
1426
913 小时
1735
1007 小时
2
★百户长★
参加活动:1 次
2391 小时
57
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
爱心勋章
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-26 06:32 , Processed in 0.113703 second(s), 66 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.