只需一步,快速开始
大学四年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1143
808 小时
0
山水风光 发表于 2019-07-17 08:26 我这里巨峰8元一斤!
使用道具 举报
岗上花 发表于 2019-07-17 11:16 划得来,多买点
落花结果 发表于 2019-07-17 11:32 哈哈对,198吃的是灵魂
★溉帮★五袋长老
1919
1286 小时
★溉帮★七袋长老
2507
1814 小时
wgjymcz 发表于 2019-07-16 01:22 我这现在卖18块一斤
蓝色旋风 发表于 2019-07-17 08:02 广东葡萄真真贵!吃不起,还难种。
阳光生活 发表于 2019-07-17 11:37 我感觉5块左右是正常价
655
813 小时
心途 发表于 2019-07-16 00:19 广东的巨峰12块一斤,吃不起
男色的海 发表于 2019-07-18 00:22 广东不贵,成都郫县这几线小县城的菜市里,有种巨峰上色好,果粉多无核,肉要比便宜点的巨峰硬点,说是峰后要15一斤,前几天买了点,两串不是很大就35了。
初中二年级
633
100 小时
初中三年级
640
82 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-10 18:09 , Processed in 0.035227 second(s), 55 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.