只需一步,快速开始
大学四年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1125
759 小时
11
贾庄葡萄 发表于 2019-06-28 18:11 是的,品种丰富才能吸引顾客。只要功夫深,铁棒磨成针,你那里自然条件好,更容易种出好果实。
使用道具 举报
★溉帮★五袋长老
3757
1575 小时
8
小学二年级
61
24 小时
0
5752
721 小时
cek208 发表于 2019-06-28 18:17 中间商卖我们10几块一斤,实在太黑心了
han321 发表于 2019-06-28 19:22 到了市场就贵了啊。
2106
653 小时
7
高中三年级
655
208 小时
贾庄葡萄 发表于 2019-06-28 15:26 20厘米
大学三年级
1071
512 小时
6
贾庄葡萄 发表于 2019-06-28 19:56 我这个是应季水果,所以价格不能和现在的比较。
贾庄葡萄 发表于 2019-06-28 19:57 我这是自己销售。
1763
1395 小时
3
lj13345543445 发表于 2019-06-28 21:18 楼主坐标哪里
风行飘客 发表于 2019-06-28 21:32 谢谢,我的夏黑,巨峰留20厘米,感绝太密,又疏了许多
你正在使用淘淘 发表于 2019-06-28 21:38 楼主,请问白鸡心和早夏无核(或者是夏黑),两个品种是不是差不多一起成熟
贾庄葡萄 发表于 2019-06-29 09:02 枝条太稀疏容易超粗,影响花芽分化。
★溉帮★七袋长老
1万
1136 小时
13
newpoi 发表于 2019-08-28 06:16 学习了,种得很好啊
小学四年级
110
69 小时
贾庄葡萄 发表于 2019-06-28 15:29 去年统一零售价5元一斤,20多个品种,主要的是夏黑,巨玫瑰,巨峰,巨星,阳光。
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-18 23:26 , Processed in 0.172613 second(s), 93 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.