只需一步,快速开始
★溉帮★七袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1万
1070 小时
13
使用道具 举报
高中三年级
353
246 小时
0
北果 发表于 2019-06-22 05:58 可以泡酒吗
jnshizhu 发表于 2019-06-22 06:34 做成蓝莓干卖,怎么样?不怕路上时间长
huangzc20021 发表于 2019-06-22 09:50 广西太远,要不我也来几斤
铅笔小新爸 发表于 2019-06-22 10:28 楼主找到组织了,要发财的节奏
★溉帮★五袋长老
2567
1090 小时
4
蓝莓布丁 发表于 2019-06-22 07:42 图片也没看见熟过头呀!这应该是收购商特意这样说好压你们价格。
cdylmy 发表于 2019-06-22 05:45 如果顺丰快递费不便宜的话,你可以联合村民叫乡政出面和顺丰谈,因为顺丰不便宜的话运费确实很贵,首重大约在20来元一公斤,续重大约在10左右一公斤,周围几个省便宜点
小学一年级
27
18 小时
1071
212 小时
7
情海一叶舟 发表于 2019-06-21 17:43 我们全村的人都摆摊了。哪有那么多人来买呀!这不就来一个收购商 ,而且每天只收100斤,几百个种植户挤破头请他收点,那人还只挑大果。挑三拣四的。
高中一年级
82
264 小时
初中三年级
204
140 小时
大学四年级
1140
369 小时
山高水长流 发表于 2019-06-22 11:03 只怪你们那里种得太多供大于求
爱英 发表于 2019-06-22 11:33 邮费到付,十斤啥价格?
5577
986 小时
大学二年级
764
529 小时
14
629
198 小时
17
情海一叶舟 发表于 2019-06-22 10:45 可以
2776
710 小时
73
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-5-17 13:04 , Processed in 0.146511 second(s), 94 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.