只需一步,快速开始
高中一年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1071
129 小时
23
使用道具 举报
初中一年级
149
99 小时
1
Mr.right 发表于 2019-05-25 18:40 我还是喜欢吃条纹,金帅
小学四年级
342
3 小时
0
★溉帮★六袋长老
3081
1756 小时
80
Mr.right 发表于 2019-05-23 12:47 你是哪里的朋友
★溉帮★五袋长老
1426
929 小时
初中三年级
443
168 小时
开心就好abcd1 发表于 2019-06-02 14:45 真会吃
大学四年级
2622
544 小时
6
647
122 小时
Mr.right 发表于 2019-05-24 10:21 这种密植型的三年产量就可以,过去三大主枝那种树形我家的产量基本在11000-12000这个左右,说的是卖出的产量,坏的、喜鹊糟蹋的不算
老倔头果园 发表于 2019-06-07 22:46 亩产11000斤?夸张了把
1978
1286 小时
5755wing150 发表于 2019-06-09 21:52 我家这里农村最便宜的苹果7.8一斤,三个10元,镇上大型超市苹果卖12.8一斤,梨卖14一斤,大家都只是看看而已。。。 我家这里平均工资只有3000多,还做六休一。 坐标,上海远郊农村,拿着18线的工资,购买一线价格的水果 不过还好家里有点地,准备来年都种点水果抵御通货膨胀
5755wing150 发表于 2019-6-9 21:52 我家这里农村最便宜的苹果7.8一斤,三个10元,镇上大型超市苹果卖12.8一斤,梨卖14一斤,大家都只是看看而 ...
三合土 发表于 2019-06-10 12:34 我这儿苹果优生区,根据去年本地政府的统计,城乡人均收入差不多是3倍的差距,您那儿月工资3000,咱这儿果农月人均不知道有无一千块,并且城镇职工还有单位交社保医保,那部分钱不在这3000内。 如果大灾之年,苹果优生区域的晚熟苹果都卖不上价钱,那适生次生区域的早中熟品种估计更加卖不上钱。城镇职工想回老家种水果,咱种水果的只好到城镇里找饭碗。
初中二年级
216
164 小时
Mr.right 发表于 2019-05-24 14:29 弟媳的舅妈带队,她们是专门出来打工的
5755wing150 发表于 2019-6-10 13:51 我家这里是上海乡镇,上海物价太高了。
陈红明 发表于 2019-6-11 20:20 你们可以发货到重庆吗,
陈红明 发表于 2019-06-11 20:20 你们可以发货到重庆吗,
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-24 17:23 , Processed in 0.046694 second(s), 83 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.