只需一步,快速开始
小学三年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
28
46 小时
1
顡缇 发表于 2019-05-11 21:29 理解
使用道具 举报
大学四年级
4160
375 小时
0
周作培 发表于 2019-06-19 12:08 你是哪里呢?
幼儿园
9
2 小时
临木羡果 发表于 2019-05-10 13:44 沙糖桔死掉是注定的,最重要的还是品种,去年那么多人还看好沙糖桔看衰春见沃柑,真心搞笑
临木羡果 发表于 2019-05-10 15:15 至少这几年是起不来了。价格也回不到原来水平。南丰原来也是好品种。以前沙糖桔贵的时候,有些种植户罗列开支说沙糖桔成本要近3元,现在卖价这么点,成本3块?真是呵呵哒
黑白世界 发表于 2019-05-10 20:36 经济下行中,资本没出路,到处试探!在农业上想捞一把不容易!
临木羡果 发表于 2019-05-11 12:29 因为品质参差不齐,品质高的才能卖上高价。春见难吃应该是早摘和管理气候引起的 。 我今年至少买了10多次春见。就一次味道不行。家里今年就买了一次沙糖桔。我经常买的网上水果超市也没卖沙糖桔突然想到,这太夸张了。茂谷 爱媛 沃柑 不知火啥倒是样样有
大学毕业生
参加活动:1 次
2281
775 小时
46
xo0518 发表于 2019-05-10 12:40 买还是很贵
高中二年级
626
322 小时
2
临木羡果 发表于 2019-5-10 13:44 沙糖桔死掉是注定的,最重要的还是品种,去年那么多人还看好沙糖桔看衰春见沃柑,真心搞笑
大学三年级
1005
290 小时
3
漂流瓶 发表于 2019-05-10 20:56 淘汰些大户更好,我的刚种又不要地租,卖1块一斤10亩地也比去给人家打工强。
★溉帮★六袋长老
7223
1809 小时
20
漂流瓶 发表于 2019-6-12 07:37 实际上他的橙子没有我们这两三块一斤的冰糖橙还好吃。
★溉帮★七袋长老
6984
1833 小时
15
茅草根 发表于 2019-07-06 14:30 如果请人采摘,光工钱费用3毛1斤!
水果批发黄梅 发表于 2019-6-23 15:17 我们四川沙糖桔卖得火爆
★溉帮★五袋长老
2044
1568 小时
小铉 发表于 2019-05-10 22:55 你是哪里人,向你打听一下你们那甘蔗渣怎么卖的?
3027
676 小时
初中二年级
145
133 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-3 17:30 , Processed in 0.039753 second(s), 66 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.