只需一步,快速开始
大学毕业生
参加活动:0 次
组织活动:0 次
2629
945 小时
8
使用道具 举报
★溉帮★九袋长老
2万
1585 小时
148
2000
300 小时
9
大学二年级
934
160 小时
0
puddinger 发表于 2019-03-30 21:37 为何行距这么宽?
须弥探花 发表于 2019-03-30 23:02 本帖最后由 须弥探花 于 2019-3-30 23:04 编辑 盛果期产量上来了,意大利开始釆用“以色列技术”的时间,大概是在2010年前后 产量30T/ha算,亩产2000公斤× 3.9=7800-生产成本1600=6200≈4,7000元 图是自产自销含税的价格≈29元/公斤,硬籽软籽同样的价格 中国种突有这样的价格本来就偏畸形,不知道是怎么和种青皮时作比较的
★溉帮★五袋长老
5600
903 小时
10
禁止发言
1177
181 小时
★溉帮★六袋长老
参加活动:1 次
2230
1200 小时
46
7159
1282 小时
43
大学一年级
708
158 小时
1
1580
65 小时
2206
2222 小时
1072
379 小时
珠江源头 发表于 2019-03-31 02:01 怎么枝头没果实
临木羡果 发表于 2019-03-31 05:16 本帖最后由 临木羡果 于 2019-3-31 05:22 编辑 以色列是在基本是在沙漠用滴灌种树。 看图意大利的这土地也差不多这个性质。别羡慕了,这种地在中国不是挺多吗?没水你们折腾的了吗
天山小猫 发表于 2019-03-31 06:00 这样看别人的成本并不高,主要是人工降下来了。
xxdx 发表于 2019-03-31 06:51 以色列的也是软籽石榴吧,有传闻突尼斯石榴就是以色列的来源。
不苟 发表于 2019-03-30 21:04 睇尔走卒,吾以图拒 看你是卖苗子的,我示图拒绝你?
初中二年级
225
147 小时
科科之里 发表于 2019-03-31 10:04 睇尔走卒,吾以图拒感觉是这意思:唉,你这个家伙,胡乱评论我,我发图片,用事实说话,对你的评论进行回击。尔,走卒耳。莫见怪啊
须弥探花 发表于 2019-03-31 10:10 这笔法更有点春秋了
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-24 19:32 , Processed in 0.047117 second(s), 83 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.