只需一步,快速开始
★溉帮★六袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
2万
633 小时
4
梦里的星星 发表于 2019-03-06 21:49 我同样是山东的,我这边庭院种植年年冻死,次年出的果大部分都不熟,能吃到的很少。楼主你看一下自己的坐标,如果不是半岛地区,你可以想象一下长一年的树过了冬天重新从地下冒芽,产量每亩能有多少
使用道具 举报
★溉帮★五袋长老
6505
393 小时
5
★十户长★
1万
925 小时
117
3876
904 小时
70
禁止发言
1133
28 小时
0
大学二年级
419
594 小时
8
初中二年级
358
163 小时
6
苏荣德 发表于 2019-03-07 14:39 我们这里10-15元毎斤
大学四年级
364
369 小时
7206
1762 小时
47
zizhu999 发表于 2019-03-06 16:26 县城价格3-5元一斤会多少人吃呢
zizhu999 发表于 2019-03-07 11:22 腾空宅基地,需要自己复垦,这还便宜?
4702
637 小时
12
★溉帮★八袋长老
4084
947 小时
389
大学毕业生
1800
771 小时
山寨砖家小白 发表于 2019-03-07 23:21 种3 5年,拒付地租,还能继续种,就租,不能就放弃吧,不然就给别人开荒了
山寨砖家小白 发表于 2019-03-07 23:17 3-5元一斤那就没必要种了,卖15以上才行
次第花开 发表于 2019-3-7 11:28 你说扒房子嘛
高中一年级
516
251 小时
11
皖北无花果 发表于 2019-3-8 08:15 全靠宣传不宣传白种
125176662 发表于 2019-3-7 15:07 嘉祥冬天埋土防寒!
zizhu999 发表于 2019-03-08 08:17 你也是在县城吗
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-19 22:20 , Processed in 0.134503 second(s), 84 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.