只需一步,快速开始
★溉帮★八袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
4071
2049 小时
50
使用道具 举报
7611
1648 小时
1
大学一年级
1431
328 小时
9
花草新匠
高中二年级
189
316 小时
4
★溉帮★七袋长老
2万
1469 小时
35
★溉帮★九袋长老
1250 小时
0
★农艺师★
3052
2054 小时
39
初中一年级
74
117 小时
初中二年级
531
68 小时
玉琢而精 发表于 2019-02-27 13:25 这点我同意,但问题是每个人都说自己的苗对版,奸商一样可提高价钱,最好是自己认识苗子,这样才少犯错误。我现在的买苗原则,当地有就在当地买,没有才上网购。其实今年苗子都好便宜,大果南丰3元5,皇帝柑2元,脐橙3元,普沃3元至5元,冰糖桔3至4元,砂糖桔也一样,年桔,世纪红黄金柑也差不多,量大还可以少,这些都是我这边的苗价,网购价钱更贵,快递费占好大一部分.
301
100 小时
大学三年级
604
657 小时
2
★溉帮★五袋长老
794
1303 小时
8
禁止发言
2436 小时
120
大学二年级
395
510 小时
玉琢而精 发表于 2019-02-27 13:05 也不是说泰安宿迁就一定骗人,那里都一样,有好有坏。关键要遇对人,需要点运气.
dzy 发表于 2019-02-27 15:55 柱状苹果我也买过长了好几年,结个屁,花都没看见
小学三年级
88
50 小时
364152362 发表于 2019-02-27 00:43 我也买过一棵什么柱状苹果树,说南方能结果的两年后果断砍掉,还买过两棵钙果,然后长出来是风景树,无非是泰安沐阳宿迁的东西。真要大面积种至少不要在某宝买吧
夏欣繁盛 发表于 2019-02-27 13:57 我没入邦的时候,被坑的也惨。一千棵冰糖橙几年之后……好贵的学费
高中三年级
838
252 小时
玉琢而精 发表于 2019-02-27 13:07 嗯,最主要还是时间
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-16 09:54 , Processed in 0.147949 second(s), 93 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.