只需一步,快速开始
★溉帮★六袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
2078
1284 小时
1
使用道具 举报
大学二年级
863
296 小时
16
2381
1088 小时
4
小学三年级
133
30 小时
0
★溉帮★五袋长老
1120
941 小时
大学四年级
166
293 小时
参加活动:1 次
2093
237 小时
13
6385
1269 小时
32
286
599 小时
3106
1041 小时
14
891988640 发表于 2019-01-16 21:30 是啊,我还是想长期保持品质第一的原则,不断积累客户,现在我们小县城的人提起我园子的葡萄很多人都说味道好,就是价格太高了。无赖啊,我们小县城只有这样一个消费水平
初中二年级
209
145 小时
高中一年级
1745
117 小时
大学三年级
126
207 小时
8
月影花添色 发表于 2019-02-02 23:53 价格有多高? 对于小县城的人均收入水平,若是葡萄价格比猪肉还贵,消费者可能先买肉,有余钱再买水果。现在经济在下滑,大家花钱都会先掂量一下。
652
454 小时
250
161 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-16 20:44 , Processed in 0.116244 second(s), 70 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.