只需一步,快速开始
大学四年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
2553
390 小时
63
69563398 发表于 2018-12-18 16:34 家用,一次50枚鸡蛋左右。什么价格。。
使用道具 举报
★溉帮★五袋长老
125
528 小时
0
大学三年级
1972
504 小时
3
★农场主★
5392
1527 小时
37
雪照 发表于 2018-12-18 16:53 在我所在地,散养的鹅蛋8元左右一个,鸡蛋20元每斤。
高中二年级
183
134 小时
天河之晶 发表于 2018-12-18 17:48 哦,最好还是要搞鸡鸭,草,果树共生的好
★百户长★
3万
2372 小时
108
yuwang880 发表于 2018-12-18 19:37 我们当地鸡蛋1.5元一个。
116
695 小时
yuwang880 发表于 2018-12-18 16:46 先育鸡苗,建个小温室,育苗一个月,羽毛长齐了,雨水都不是问题了,果园弄几个能躲雨的地方,小鸡没那么笨的。妥妥的。
大学二年级
1310
459 小时
13
1169
458 小时
橘星人 发表于 2018-12-18 20:12 散养鸡鸡蛋蛋黄大且结实,外面超市买的鸡蛋除了蛋清还是蛋清,蛋黄小,一碰就散……
1066
199 小时
70
参加活动:2 次
4076
141 小时
5
大学一年级
459
482 小时
遨游四海求其凰 发表于 2018-12-18 20:18 没草的土不肥,我家后院去年养了十几只鸡,寸草不生,没草不保湿,没蚯蚓松土,土越来越紧,透气性不好,半年前只有两只鸡了,现在还是寸草不生
★溉帮★六袋长老
参加活动:1 次
1万
2454 小时
93
yuwang880 发表于 2018-12-18 19:39 嗯,目前往这方面尝试
1578
846 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-2 20:33 , Processed in 0.054306 second(s), 94 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.